565-3 8 Diverse Griffelkunst Graphiken u.a. von Grimm, Querner, Kluth, Seitz, Bünz, Ruwoldt, verso nummeriert, Blattmaße: 28x38-70x55cm, z.T. geknickt, fleckig, 160,- €

565-12 2 Diverse Roth, Dieter (1930-1998) "Abstraktion - Komposition I" 1977, Radierung, 92/720, u.r.sign./dat./num, Griffelkunst, 30x22,5cm und "Mein Auge ist ein Mund", Radierung in rot, u.r.sign., 50x39,5cm, 1x stark beschädigt, 190,- €

565-13 2 Diverse Lithographien/Radierungen: Marcks, Gerhard (1889-1981) "Selbst" 1971, Lithographie, u.r.sign., 33,5x26,5cm und Wolff, Heinrich (1875-1940) "Männerportrait", u.r.sign., 40x30cm, 100,- €

565-14 2 Diverse Hrdlicka, Alfred (1928-2009) "Bildersturm" und "Melancholie" (1971), Radierungen, 1x u.r.sign./1x u.r. Stempelsign., 33x33/33x49,5cm, 160,- €

560-4 Janssen, Horst (1929-1995) "und nächstes Jahr nur noch Hyroglyfen", Radierung, u.r.sign., 21x29,5cm (m.R.34x46cm), 90,- €

562-1 Morland, George (1763-1804) "Stable Amusement" 1801, graviert von W.Ward, farbige Mezzotinta Radierung, 44x56cm (m.R. 66x57cm), 100,- €

562-3 Morland, George (1763-1804) "Nr. 9 Milkmaid & Cow Herd" 1798, graviert von J.R.Smith, farbige Mezzotinta Radierung, 44,5x55cm (m.R.68x78cm), 100,- €

562-6 Morland, George (1763-1804) "The Farmers Stable" 1795, graviert von W. Ward, farbige Mezzotinta Radierung, 43,5x55cm (m.R.63,5x73cm), 100,- €

562-8 Morland, George (1763-1804) "The Dram" 1796, graviert von W.Ward, farbige Mezzotinta Radierung, 50x40cm (m.R.81x68cm), 100,- €

562-11 Morland, George (1763-1804) "The Last Litter" 1803, graviert von W.Ward, farbige Mezzotinta Radierung, 46,5x59cm (m.R.70x86cm), 100,- €