PLASTIK
27-121 Wiener Bronze ''Fuchs'', farbig staffiert, H. 4,5cm, etw. best., 160,00,- €

PLASTIK
27-123 Wiener Bronze ''Dackel'', farbig staffiert, H. 4,5cm, etw. best., 140,00,- €

PLASTIK
250-22 Maetzel, Monika (1917-2010) ''Stehende mit Tuch'' 1992, Bronze, im Boden monogrammiert, H. 19,5cm, 120,00,- €

PLASTIK
351-34 Unsigniert ''Giuliamo de Medici'', Bronze patiniert, nach Michelangelo, H. 17cm, 220,00,- €

PLASTIK
380-28 Sicard, François Léon (1862-1934) ''Victoire - Sieg'', Bronze mit dunkler Patina auf Marmorsockel, Frankreich um 1900, , H. 66cm, min. best., 2.800,00,- €

PLASTIK
513-1 Godbersen, Ruth (1921-2006) ''Sitzender weiblicher Akt'', Bronze, 10,5x8,5x7,5cm, Ehefrau des Bildhauers Martin Irwahn, 180,00,- €

PLASTIK
565-18 Pirwitz, Maria (1926-1984) ''Stehender Akt mit ausgebreiteten Armen'' 1977, Bronze, sign./dat., Gießerstempel: Guss Barth Elmenhorst, H. 32,5cm, 450,00,- €

PLASTIK
595-8 Wiener Bronze Gruppe ''Jagdhunde'', H. 4,5cm, L. 10cm, etwas verbogen, 100,00,- €

PLASTIK
670-4 Riesen, Adolf (1908-1982) ''Sitzende'' 1980, Bronze patiniert, monogrammiert ''AR'', H. 47cm, 900,00,- €

PLASTIK
713-3 Feuervergoldete Bronze ''Deutsche Dogge'', in kyrillisch sign., H. 11cm, Sockel best., 150,00,- €