ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
PLATED
327-2 Kleiner versilberter ''Bacon Dish'', 17x27x19cm, Einsatz fehlt, 70,- €

PLATED
381-20 Schlichte Kaffeekanne, versilbert, H. 22cm, Henkel lose, 70,- €

PLATED
472-35 Milchkrug mit Holzgriff, versilbert, England 1.H. 19.Jh., H. 18,5cm (prüfen!), 140,- €

PLATED
491-108 Durchbrochenes englisches Körbchen mit Holzboden, versilbert, H. 6cm, Ø 18cm, leicht berieben, 60,- €

PLATED
516-384 Paar klassische Leuchter mit Palmettendekor, versilbert, gefüllt, H. 27cm, leicht gedellt, 100,- €

PLATED
517-28 Versilberte Braten-Cloche mit Perlrand, William Hutton & Sons Ltd., Sheffield, 21x31x23cm, 60,- €

PLATED
520-11 3 Teile versilberte Salieren und Mappin & Webb Streuer auf Füßchen, beigegeben 2 Silber 925 Salzlöffel, H.4/16cm Druckstellen, 90,- €

PLATED
525-3 WMF Jugenstil Aufsatz ''Amorette'', versilbert, H. 26,5cm, etw. def., 140,- €

PLATED
566-10 Versilberte Dochtschere mit Rillendekor, um 1800/1820, L. 17cm, 40,- €

PLATED
569-1 Paar englische Copperplated Leuchter, H. 17cm, berieben, 120,- €