PELZE
232-221 Schwarzbrauner Woll Poncho mit angesetzten Armen und schwarzem Fuchsfell Besatz, 400,00,- €

PELZE
359-2 Mahagoninerz Decke mit dunkelbraunem Kashmirfutter, 105x175cm, 1.300,00,- €

PELZE
693-4 Perlnerz Abendcape, innen mit Mongramm UA'', Juan Winter/Florida, 100,00,- €

PLASTIK
27-121 Wiener Bronze ''Fuchs'', farbig staffiert, H. 4,5cm, etw. best., 160,00,- €

PLASTIK
27-123 Wiener Bronze ''Dackel'', farbig staffiert, H. 4,5cm, etw. best., 140,00,- €

PLASTIK
250-22 Maetzel, Monika (1917-2010) ''Stehende mit Tuch'' 1992, Bronze, im Boden monogrammiert, H. 19,5cm, 120,00,- €

PLASTIK
351-34 Unsigniert ''Giuliamo de Medici'', Bronze patiniert, nach Michelangelo, H. 17cm, 220,00,- €

PLASTIK
380-28 Sicard, François Léon (1862-1934) ''Victoire - Sieg'', Bronze mit dunkler Patina auf Marmorsockel, Frankreich um 1900, , H. 66cm, min. best., 2.800,00,- €

PLASTIK
513-1 Godbersen, Ruth (1921-2006) ''Sitzender weiblicher Akt'', Bronze, 10,5x8,5x7,5cm, Ehefrau des Bildhauers Martin Irwahn, 180,00,- €

PLASTIK
565-18 Pirwitz, Maria (1926-1984) ''Stehender Akt mit ausgebreiteten Armen'' 1977, Bronze, sign./dat., Gießerstempel: Guss Barth Elmenhorst, H. 32,5cm, 450,00,- €