803-2 Bruni, Bruno (*1935) "Falkenfrau im Mantel vor Landschaft", Farblithographie/Papier, u.m. sign./num., "E.A.", 66x50cm (m.R.96,5x74,5cm), 150,- €

721-14 Janssen, Horst (1929-1959) "Für Odilon Redon" 1959, Radierung 1/10, u.r. sign./dat., 16x11,5cm (m.R. 69x54cm), 300,- €

831-6 Kleiner colorierter Stich "The Ceremoney of ducking under the Tropic", o.r. bez. "Page 84, engraved for Drakes Voyages", 19x27cm (m.R. 27x35cm), 30,- €

835-2 Clavé, Antoni (1913-2005) "O.T" (weiße Form auf schwarzem Grund), Farblithographie 19/100, u.r. sign., u.l. num., 51x70cm (m.R. 61,5x89cm), 250,- €

835-5 3 Diverse Moore, John "Anglo-Birmanischer Krieg 1824", colorierte Aquatinten, England 19.Jh.: "Rangoon-The Storming of one of the principal stockades on its inside on the 8th of July 1824" (Plate 15), "The Attack of the stockades at Pagoda Point on the rangoon river by Sir arch Campell.K.C.B 8th July 1824" (Plate 18) und "The Attack upon the Stockades near rangoon by sir Archibald Campbell.K.C.B on the 28th of May 1824", 1x leicht stockfleckig, 200,- €

836-18 Ptolemaeus, Claudius "Tabula noua Hispaniae", Lyon 1541, Klebeetikett, 33,5x44,5cm (m.R. 30,5x60,5cm), Mittelknick, etwas gebräunt, kl. Defekte, 330,- €

707-168 3 Diverse Blätter: Fredderich, Rudolf (1886-1976) Heideschäfer" 1912, Radierung (u. betit./sign./dat.), Kayser, Jean Paul (1869-1942) "Am Elbstrand", Radierung (i.d.Platte sign.) und Schaper, Friedrich (1869-1965) "Leuchtturm", Radierung, Griffelkunst, 70,- €

707-178 3 Diverse Blätter unbekannter Künstler, Radierungen, BM 20,5x14,5cm/13x15cm, 40,- €

707-152 2 Diverse Ury, Lesser (1861-1931) "Mühle" und "Lesender Mann", Radierungen, Griffelkunst, BM je 33x25cm, 200,- €

707-157 2 Diverse Ruwoldt, Hans Martin (1891-1969) "Reh" und "Eulen", Radierung/Lithographie, u.r. sign., BM 30x40/45x31cm, 90,- €