491-174 Niedriger Betstuhl mit eingeschnitztem Monogramm ''MPS'' in der Lehne, H. 23/81cm, 120,00,- €

491-215 Wilhelminische Bank im Rokoko Stil, dunkel gebeiztes Weichholz mit Leoparden Plüsch Bezug, 40/96x120x50cm, 450,00,- €

491-227 Brasilianisches Palisander Daybed in schlichter Façon, 19.Jh., 42/80x205x101cm, 600,00,- €

499-42 Klassizistischer Stuhl mit streng durchbrochenem Rückenbrett in Louis XVI Façon, Buche gebeizt, H. 45/91cm, 220,00,- €

499-43 Louis XVI Rollbureau mit beschnitztem Korpus, Eiche dunkel gebeizt, um 1780/1800, 117x117x57cm, kl. Defekte, 1.200,00,- €

499-71 Kleine Poudreuse mit Würfelintarsie, Eiche, um 1780/1800, 75x95x47cm, kl. Defekte, 900,00,- €

519-3 Biedermeier Kinder-Armlehnenstuhl, Nussbaum, H. 30/67cm, Stoffbezug ergänzt/fleckig, 140,00,- €

519-6 Barocke Fußbank, Nussbaum mit gelb-rotem Bezug, 19x105x27cm, Beine gekürzt, 250,00,- €

616-1 Zweischübige Barock Kommode auf geschweiften Beinen mit Original Schlössern, Nussbaum furniert, Süddeutsch um 1750, 83x106x56,5cm, Beschläge ergänzt, 3.000,00,- €

622-7 Englischer Eck-Klapptisch auf Patfeet, um 1800/1820, Mahagoni, 69x67x67cm, 250,00,- €