ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
PLASTIK
351-34 Unsigniert ''Giuliamo de Medici'', Bronze patiniert, nach Michelangelo, H. 17cm, 220,- €

PLASTIK
380-28 Sicard, François Léon (1862-1934) ''Victoire - Sieg'', Bronze mit dunkler Patina auf Marmorsockel, Frankreich um 1900, , H. 66cm, min. best., 2.800,00,- €

PLASTIK
380-80 Icart, Louis (1888-1950) ''Dame mit Rosenstrauß'', Bronze polychrom patiniert, am Rocksaum undeutlich sign., rücks. Gießerstempel Rosenbaum, Fine Art Corp, 1986, 62/350, Nachguss, H. 48cm, 1.000,00,- €

PLASTIK
418-60 Jugendstil Plastik ''Frauengesicht'', sign. ''Mojo'' (?), H. 16,5cm, 150,- €

PLASTIK
492-8 Bronze ''Liegender Ziegenbock'', Monogramm: ''F.T.'', 19.Jh., 10x21x9cm, 330,- €

PLASTIK
492-29 Kleine Gelbguss Figur ''Sitzender Putto'', H. 11cm, 100,- €

PLASTIK
492-30 Kleine Gelbguss Figur ''Tanzender Putto mit gestreiftem Lendentuch'', H. 18cm, 150,- €

PLASTIK
499-54 Voelckerling, Fred (1872-1945) ''Stehendes Pferd'', Bronze, Plinthe sign., 14,5x18x5cm, 330,- €

PLASTIK
513-1 Godbersen, Ruth (1921-2006) ''Sitzender weiblicher Akt'', Bronze, 10,5x8,5x7,5cm, Ehefrau des Bildhauers Martin Irwahn, 180,- €

PLASTIK
565-18 Pirwitz, Maria (1926-1984) ''Stehender Akt mit ausgebreiteten Armen'' 1977, Bronze, sign./dat., Gießerstempel: Guss Barth Elmenhorst, H. 32,5cm, 450,- €