161-55 Fayence Teller mit polychromer Malerei ''Blumen, Vasen und Tischmotiv'', Ø 31cm, Rand best./Haarriss, 100,- €

186-4 Moustier Fayence Teller ''Chinoiserie'' in blassgrüner Camaieu Malerei, 18.Jh., Ø 23,5cm, 150,- €

186-11 Fayence Spucknapf mit floralen Friesen und Ausguss, 18.Jh., 23x13,5cm, rest., 100,- €

186-24 Jugendstil Keramik Vase mit Lüsterdekor auf dreifach eingedrücktem Korpus mit konisch zulaufendendem Hals, C.Massier (?), H. 11cm, 150,- €

216-18 Louchet, Paul (1854-1936) Fayence Kanne mit Ormolu Fassung und Flussglasur, bez. ''Paris Louchet'', H. 34,5cm, 600,- €

263-92 Delft Fayence ''Affen'' Kanne, bez. ''Kees de Aap dat gekkie geeft melk mit zijn bekkie'', 18.Jh., 25x9x15cm, best./rest., 200,- €

263-99 2 Teile englisches Weichporzellan: Terrine und Platte ''Willow Pattern'', blaues Umdruckdekor, H. 11cm, Ø 25cm, 45x35cm, 100,- €

263-100 4 Diverse holländische Fliesen mit Blaumalerei ''Obst'', 12,5x12,5cm, Ø 14cm, z.T. defekt, 80,- €

263-102 Großer Fayence Teller mit polychromer floraler Bemalung, Ø 35cm, Rand leicht best., 150,- €

263-211 Großer Keramik Teller nach antikem Vorbild ''Einhorn am Brunnen'', in gelb, blau, grün, Ø 41cm, 100,- €