752-3 Chagall, Marc (1887-1985) "Klagelied des Jeremias" 1956, Farblithographie auf Velin, verso weitere Lithographie, aus "Verve-La Bible", 35,5x25,5cm, vgl. Mourlot 140, verso Klebespuren, 150,- €

739-12 2 Kressel, Diether (1925-2015) "In der Bar" und "Hafen", Holzschnitte, u.r. sign./dat. 1959/1960, Ränder vergilbt, 90,- €

322-142 Roth, Dieter (1930-1998) "Fünf Herren" 1973, Farbserigraphie 10/130, u.r. sign./dat., u.m.num., 88x60cm (m.R. 110x82cm), kleine Defekte, 450,- €

750-24 Braque, Georges (1882-1963) "Oiseau et nid", Lithographie, u.r. in der Platte sign., 34x50cm (m.R. 57x73cm), 650,- €

676-11 Werkmeister, Wolfgang (*1941) "Holm Mühle" 1972, Radierung e.a., u.r.sign./dat, 56x73,5cm, leiche Knicke an den Rändern, 60,- €

638-55 Nesch, Rolf (1893-1975) "Er und Sie" 1960, Farblithographie, u.l.num. 82/300, u.r.sign., 56x37,5cm (m.R. 83x61cm), 220,- €

707-62 Modersohn-Becker, Paula (1876-1907) "Blinde Frau im Wald", Radierung, u.l. sign./bez., 15,5x14cm (m.R. 31x23cm), 2.500,- €

312-12 Schultze, Bernard (1915-2005) "Abstrakte Komposition in blau/rot/grün" 1992, Farbradierung, 137/190, u.r.sign./dat., u.l.num., 19,5x14,5cm, 70,- €

192-24 Grimm, Willem (1904-1986) "Rummelpott" 1971, Holzschnitt, u.r.sign./dat., 24x32cm (m.R. 61x75cm), 70,- €

657-2 4 Diverse Bührmann, Gisela (1925-2011): "Handstudie", "Stillleben", "Blick aus dem Atelierfenster über die Sierichstraße" und "Drappierter Stoff", Radierungen, alle u.r.sign., 15,5x29,5/20x23/18,5x26/26,5x19cm, 220,- €