491-144 2 Diverse bäuerliche Leuchter mit Glasschaft und Messing Tülle bzw. Fuß, H. 22/24cm, Druckstellen, 140,- €

496-11 Kleiner Messing Samowar mit seitlichen Henkeln und Galerie auf Tatzenfüßen, Norddeutsch, H. 34cm, Risse, 80,- €

499-50 Gelbguss Glockenleuchter mit Balusterschaft und feinen Reliefbändern, 18.Jh., H. 23,5cm, 220,- €

499-85 Paar Rocaille Ornamente, Bronze, an moderner Schiene montiert, verso alte Schlobitter Hausinventar Nummer: V.98, 23,5x25,5cm, 120,- €

559-5 Zinn Kirchenleuchter mit graviertem Christus Monogramm, 18.Jh. H. 55cm, Druckstellen, 120,- €

566-4 Kleiner Metall Leuchter in vegetabiler Empire Façon, H. 13cm, 50,- €

602-28 Große Messing Beckenschläger Schüssel mit Fischblasenmotiv und Schriftzug sowie Wappenrosette (nachträglich ergänzt), Deutsch 16. Jh., Schriftbänder stark berieben, Ø 48cm, kl. Defekte/Loch, Vgl. Lockner ''Messing 15-17. Jahrhundert'', S.72 Abb. 118, 300,- €

602-64 Empire Kupfer Kaffeekanne mit Korbfries, dunkel patiniert, Bronze Trompe-l'oeil, H. 25,5cm, etwas defekt, 70,- €

707-137 Ovales Blechtablett mit floralem Goldornament, 19.Jh., 68x54cm, etw. ber., 120,- €

787-41 Rundes Messing Stövchen auf Tatzenfüßen, Ø 13cm, Gebrauchsspuren, 60,- €