638-55 Nesch, Rolf (1893-1975) ''Er und Sie'' 1960, Farblithographie, u.l.num. 82/300, u.r.sign., 56x37,5cm (m.R. 83x61cm), 220,- €

657-2 4 Diverse Bührmann, Gisela (1925-2011): ''Handstudie'', ''Stillleben'', ''Blick aus dem Atelierfenster über die Sierichstraße'' und ''Drappierter Stoff'', Radierungen, alle u.r.sign., 15,5x29,5/20x23/18,5x26/26,5x19cm, 220,- €

670-6 Homann, Johann Baptiste (1664-1724) ''Herciniae Metallifera'', colorierter Kupferstich, 48x56cm (m.R. 66x73cm), leichte Flecken, 100,- €

676-11 Werkmeister, Wolfgang (*1941) ''Holm Mühle'' 1972, Radierung e.a., u.r.sign./dat, 56x73,5cm, leiche Knicke an den Rändern, 60,- €

707-62 Modersohn-Becker, Paula (1876-1907) ''Blinde Frau im Wald'', Radierung, u.l. sign./bez., 15,5x14cm (m.R. 31x23cm), 2.500,- €

707-140 Klemm, Walter (1883-1957) ''Tyll Ulenspiegel'', Mappe mit 13 Holzschnitten, 7/100, mit Vorblatt und Inhaltsverzeichnis, 52x42cm, Mappe defekt/stockfleckig, 250,- €

707-149 Janssen, Horst (1929-1995) ''Mademoiselle Lender en buste. Nach der gleichnamigen Lithographie von Henri de Toulouse-Lautrec'' 1981, 57/300, u.r.sign./dat., Edition Volker Huber/Offenbach 1981 mit Faksimilie ''Huberbrief 7'', BM 40x28cm, 250,- €

707-152 2 Diverse Ury, Lesser (1861-1931) ''Mühle'' und ''Lesender Mann'', Radierungen, Griffelkunst, BM je 33x25cm, 200,- €

707-157 2 Diverse Ruwoldt, Hans Martin (1891-1969) ''Reh'' und ''Eulen'', Radierung/Lithographie, u.r. sign., BM 30x40/45x31cm, 90,- €

707-163 2 Diverse Kressel, Dieter (1925-2015) ''Marionette'' und ''Im Atelier'', Radierungen, u.r. sign., 1x Griffelkunst, BM 76x32cm, 60,5x47cm, 60,- €