944-4 2 Diverse Hamburgensien des Lithographischen Instituts Peter Suhr "Das Dammthor in Hamburg von außen"/"Ansicht von Hamburg von der Vorstadt Hamburgerberg", colorierte Lithographien, 23,5x33cm (m.R. 39x51cm), 100,- €

818-261 Aubry, Charles (1811-1877) "Equitation Francaise 1834. Dame Parisienne au galop. Le Poney franchissant" , Lithographie, aus: "Histoire Pittoresque de L'Equitation Ancienne & Moderne", Ch. Motte, Paris 1833-34, 39x30cm (m.R. 62x51cm), 50,- €

941-1 Jenkins, Paul (1923-2012) "Ohne Titel" 1969, Farblithographie, 134/300, u.l. sign./dat./num., Triton Press, 94x70cm, 220,- €

939-1 Hablik, Wenzel (1881-1934) "Mutter und Kind" 1978, Radierung aus Nachlass, PM 21x19cm/BM 42x34cm, Griffelkunst, 50,- €

939-5 2 Diverse Graphiken Weber, A. Paul (1893-1980) "Und segne, was Du uns bescheret hast", Lithographie, u.r. sign. (PM 32x26cm/BM 63x49, leicht fleckig) und "Auf der Ofenbank", Lithographie aus "Igelhausen", u.r. in Platte sign., verso NL-Stempel, u. sign. von Christian Weber (PM 33x26,5cm/BM 62,5x49), Griffelkunst, 60,- €

939-6 3 Diverse Griffelkunst Graphiken: Brandt, Andreas "Omega" 1985, Aquatinta-Radierung, u.r.sign./dat. (PM 33x54,5cm/BM 56x76), Heerich, Erwin (1922-2004) "Ohne Titel" 1982, Offset Lithographie, verso sign. (PM 59,5x59,5cm/BM 48x48cm) und Reine, James (?) "Ohne Titel", 5farbiger Prägetiefdruck, u.r.sign./dat. (PM 21x21cm/BM 41x58), 80,- €

939-7 4 Diverse Griffelkunst Graphiken: Strawalde/Jürgen Böttcher (*1931) "Projektion I", Farboffsetdruck, u.m. sign. (PM 52,5x52,5cm/BM 84x61), Draper, Markus (*1969) "Outland" 2010, Heliogravüre mit Aquatinta und Chine collée, u.m. bet., u.r.sign./dat.(PM 37x50cm/BM 56x70cm), Schumann, Sarah (*1933) "Ohne Titel" 1977, Farboffsetdruck, u.r.sign. (PM 33x26/BM 68x50cm) und Freyhoff, Ulf (*1964) "Prora revisited", Farboffsetdruck, u.r. sign. (PM 50x39cm/BM 59x42), 100,- €

939-8 3 Diverse Griffelkunst Graphiken: Pumpler, Peter (*1963) "believe", verso sign./dat. (PM 58x81cm/BM 100x70cm) Cinetto, Nikolaus "Druck Nr. IV" 1997, Holzdruck/Transparentpapier, u.r. sign./dat. (88x62cm) und Schulz, Jeanette (*1967) aus: "State of the Art" 1996, Siebdruck, verso sign.,/dat. (PM 45x32,5cm/BM 50x35), 80,- €

927-6 2 Diverse Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Ruth" 1961, sign./dat. (BM 49,5x62,5cm) und "Urvater der Fische" 1961, Lithographien, sign./dat. (BM 62,5x49,5cm), Griffelkunst, 140,- €

927-7 3 Diverse Graphiken: Walther, Franz Erhard (*1939) "Viererverbindung - Für Zwei" 1972, Offsetdruck, sign. (PM 24x37,5cm/BM 48,8x64,6cm) sowie "Modellierung auf dem Sprachsockel", Offsetdruck, sign. (PM 37,8x53,3cm/BM 47,6x64,6cm) und Prigov, Dimitrij (1940-2007) "Prawda 18.5. 1991", aus der Serie: "Dynamic of the God, Stadium III", Farbsiebdruck (PM 28x18,9cm/BM 30,5x24cm), Griffelkunst, 150,- €