835-5 3 Diverse Moore, John "Anglo-Birmanischer Krieg 1824", colorierte Aquatinten, England 19.Jh.: "Rangoon-The Storming of one of the principal stockades on its inside on the 8th of July 1824" (Plate 15), "The Attack of the stockades at Pagoda Point on the rangoon river by Sir arch Campell.K.C.B 8th July 1824" (Plate 18) und "The Attack upon the Stockades near rangoon by sir Archibald Campbell.K.C.B on the 28th of May 1824", 1x leicht stockfleckig, 200,- €

836-18 Ptolemaeus, Claudius "Tabula noua Hispaniae", Lyon 1541, Klebeetikett, 33,5x44,5cm (m.R. 30,5x60,5cm), Mittelknick, etwas gebräunt, kl. Defekte, 330,- €

707-168 3 Diverse Blätter: Fredderich, Rudolf (1886-1976) Heideschäfer" 1912, Radierung (u. betit./sign./dat.), Kayser, Jean Paul (1869-1942) "Am Elbstrand", Radierung (i.d.Platte sign.) und Schaper, Friedrich (1869-1965) "Leuchtturm", Radierung, Griffelkunst, 70,- €

707-178 3 Diverse Blätter unbekannter Künstler, Radierungen, BM 20,5x14,5cm/13x15cm, 40,- €

707-152 2 Diverse Ury, Lesser (1861-1931) "Mühle" und "Lesender Mann", Radierungen, Griffelkunst, BM je 33x25cm, 200,- €

707-157 2 Diverse Ruwoldt, Hans Martin (1891-1969) "Reh" und "Eulen", Radierung/Lithographie, u.r. sign., BM 30x40/45x31cm, 90,- €

707-163 2 Diverse Kressel, Dieter (1925-2015) "Marionette" und "Im Atelier", Radierungen, u.r. sign., 1x Griffelkunst, BM 76x32cm, 60,5x47cm, 60,- €

707-164 5 Diverse Blätter unterschiedlicher Künstler, Griffelkunst, BM 48x59,5cm-33x44cm, 0,- €

707-149 Janssen, Horst (1929-1995) "Mademoiselle Lender en buste. Nach der gleichnamigen Lithographie von Henri de Toulouse-Lautrec" 1981, 57/300, u.r.sign./dat., Edition Volker Huber/Offenbach 1981 mit Faksimilie "Huberbrief 7", BM 40x28cm, 250,- €

707-150 Janssen, Horst (1929-1995) "Mademoiselle Lender en buste. Nach der gleichnamigen Lithographie von Henri Toulouse-Lautrec" 1981, 55/300, u.r.sign./dat., Edition Volker Huber/Offenbach 1981 mit Faksilimie "Huberbrief 7", BM 40x28cm, 250,- €