LAMPE
824-4 Historismus Deckenlampe ''Zwei schwebende Engel'', vergoldete Bronze, H. ca. 78cm, 400,- €

LAMPE
825-2 Paar Art Deco Tischlampen mit Gelbguss Fuß und Pressglas Schirm, H. 56,5cm, Ø 35cm, 1x Schirm defekt, 1 Kugelfuß fehlt, 800,- €

LAMPE
837-1 Wandleuchte ''Fächer'', Entw.: Peter Preller, 1980,Plexiglas, 73x36cm, leichte Kratzer, 200,- €

LAMPE
843-4 Satsuma Vase ''Zweig mit Vogel'' und ''Shojo mit Buch'' als Lampe montiert, Japan um 1900, H. 48cm, 250,- €

LAMPE
852-9 Paar Lampen mit roséfarbenen Marmor Füßen, elektrifiziert, H. 45cm, kleine Defekte/Schirme ausgeblichen, 250,- €

66-44 Berliner Eisenteller mit antikisierender Darstellung ''Heimkehrender Jäger'' und Weinrankendekor, Ø 22cm, leicht korrodiert, 80,- €

161-12 4 Diverse Bronze Gewichtssätze, H. 2,5-10cm, 150,- €

184-14 Westfälische Schmiedeisen Speckkrone, 18./19.Jh., H. 55cm, Ø 62cm, 500,- €

184-15 Schmiedeeisen Kirchenleuchter Hängeelement, H. 43,5cm, 180,- €

192-6 Leuchter in antikisierender Façon mit facettiertem Bronze Schaft und farbig gefassten Zinkguß Füßen u. Tüllen, Mitte 19.Jh., H. 32,5cm, korrodiert, 100,- €