ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
707-62 Modersohn-Becker, Paula (1876-1907) ''Blinde Frau im Wald'', Radierung, u.l.sign./bez., 15,5x14cm (m.R. 31x23cm), 3.300,00,- €

720-15 Seitz, Gustav (1906-1969) ''Ringer'', Lithographie 166/300, u.r.sign., 65x50cm (m.R. 71x51cm), 50,00,- €

720-20 Braque, Georges (1882-1963) ''Krug'', Lithographie, unsign., 25,5x21,5cm (m.R. 44,5x40cm), 100,00,- €

720-28 Barlach, Ernst (1870-1938) ''Sturmangriff'', Lithographie, in der Platte sign., 40,5x29,5cm (m.R. 64x51,5cm), 200,00,- €

720-31 Schad, Christian (1894-1982) ''Verräterin'' 1917, Holzschnitt, u.r.sign./dat., u.l.betitelt, 17,5x11,5cm (m.R. 46,5x39cm), 200,00,- €

720-33 Ernst, Max (1891-1976) ''Après moi le XXe siècle'', 1971, Lithographie aus dem Buch ''Hommage á Max Ernst'', unsign., WV Spies/Leppien 202, 31x23,5cm (m.R. 63x51cm, leichter Lichtrand, 120,00,- €

720-35 Meier, Volker (1932-1995) ''Drei Küsten'' 1985, Probedruck, u.l.bez., u.r.sign., 52x72cm (m.R. 93x74cm), 100,00,- €

721-3 2 Grimm, Willem (1904-1986) ''Faßnachtfiguren'' 1984 (für Heinz), 1x Holzschnitt, u.l. sign./dat., 49-64, u.r. gewidmet und in der Platte bez. ''Hommage für Clara Grimm und ihre Freunde'', 50x34cm (m.R. 64,5x49,5cm) und 1x u.l.sign./dat. ''84'' u.l. dezidiert 39,5x34,5cm, 60,00,- €

721-4 Grimm, Willem (1904-1986) ''Faßnachtszug'' Holzschnitt, u.r.sign., 47x53cm, geknickt, 40,00,- €

721-5 3 Grimm, Willem (1904-1986) ''Figuren'' 1x u.r.sign./dat. ''74'', u.m. dediziert, u.l. ''Selbstdruck'', 34x47cm, 1x u.r. sign./dat. ''74'', u.l. bez. ''L.Druck'', 37x26,5cm, 1x u.r.sign./u.l. bez. ''Probedruck'', 40x32,5cm, 50,00,- €