721-5 3 Grimm, Willem (1904-1986) ''Figuren'' 1x u.r.sign./dat. ''74'', u.m. dediziert, u.l. ''Selbstdruck'', 34x47cm, 1x u.r. sign./dat. ''74'', u.l. bez. ''L.Druck'', 37x26,5cm, 1x u.r.sign./u.l. bez. ''Probedruck'', 40x32,5cm, 50,- €

721-6 2 Diverse Bührmann, Gisela (1925-2011) ''Stilleben'' und ''Haus'' 1959/66, u.l.num., u.r.sign./dat., 26,5x19/11,5x19cm, 100,- €

721-13 Grimm, Willem (1904-1986) ''Junge mit Hut'', Farbholzschnitt, u.r. sign., 49x20cm (m.R. 68x53cm), 80,- €

739-12 2 Kressel, Diether (1925-2015) ''In der Bar'' und ''Hafen'', Holzschnitte, u.r. sign./dat. 1959/1960, Ränder vergilbt, 90,- €

750-24 Braque, Georges (1882-1963) ''Oiseau et nid'', Lithographie, u.r. in der Platte sign., 34x50cm (m.R. 57x73cm), 650,- €

803-1 Bruni, Bruno (*1935) ''Hüte am Meer'', Farblithographie/Papier, u.r. sign./num., ''E.A.'', 76,5x55,5cm (m.R.96x74,5cm), 150,- €

803-2 Bruni, Bruno (*1935) ''Falkenfrau im Mantel vor Landschaft'', Farblithographie/Papier, u.m. sign./num., ''E.A.'', 66x50cm (m.R.96,5x74,5cm), 150,- €

817-6 Colorierter Stich ''Boulac e. le Port au Grant Cayre f. les Pyramides de l'autre côte du Nil'', Tafel XVII, 25x41cm (m.R. 44,5x59cm), 80,- €

831-6 Kleiner colorierter Stich ''The Ceremoney of ducking under the Tropic'', o.r. bez. ''Page 84, engraved for Drakes Voyages'', 19x27cm (m.R. 27x35cm), 30,- €

835-2 Clavé, Antoni (1913-2005) ''O.T'' (weiße Form auf schwarzem Grund), Farblithographie 19/100, u.r. sign., u.l. num., 51x70cm (m.R. 61,5x89cm), 250,- €