MILITARIA
557-7 Offiziers Infanteriedegen, Modell 1889, Preußen Kaiserreich, Griff mit Rochenhaut und Portepée, Klinge von WK & Co, L. 96cm, etwas korrodiert, 350,00,- €

MILITARIA
693-1 6 Diverse Teile Reiseunterlagen/Erinnerungen Schiffspassage nach Übersee: ''Die Reise Illustrierte'', Hamburg-Amerika Linie, 1936, 4 Broschüren der Hamburg-Süd (Hamburg-Südamerikanische Dampfschiffahrt) aus den 30er Jahren und eine Sammlung Reiseerinnerungen ''Doppelschrauben-Postdampfer Sierra Córdoba. Am 2. August 1913 von Bremen nach Brasilien und Argentinien'' (u.a. Äquatortaufe, Telegramm), 60,00,- €

MILITARIA
693-2 2 Diverse floral verzierte Fotomappen mit ca. 32 Aufnahmen (23x17,5cm) von Montevideo/Uruguay, jeweils u.r.bez.: ''A.Armeilla Ph.'', 1x Mappe mit Widmung von 1904, z.T. stockfleckig, 100,00,- €

232-51 Schreibtisch ''Partnersdesk'', Mahagoni mit rötlicher, goldpunzierter Lederplatte und beidseitigen Schubladen bzw. Türen, England um 1900, 78x152x106cm, 1.100,00,- €

232-189 Englisches Bookcase mit Vitrinenaufsatz in schlichter Façon, Mahagoni furniert, um 1870, 230x109x50,5cm, Funierdefekte, 440,00,- €

232-194 Hoher 3stöckiger Jugendstil Palmenhocker mit beschnitztem Gestell, Nussbaum, H. 117cm, 180,00,- €

232-226 Süddeutscher Tabernakel Sekretär mit konkaver Front und gekürztem Aufsatz, Nussbaum/Weichholz furniert, z.T. dunkel gebeizt, um 1720/40, 160x118x70cm, 1.600,00,- €

264-72 Englischer Mahagoni Eisbehälter mit floralen Reliefs, 18.Jh., H. 70cm, Deckel def./ Einsatz ergänzt, 450,00,- €

380-12 Rokoko Tischchen ''table tricoteuse'' mit Marmorplatte, gehalten von vergoldeter Bronzegalerie, Eichenholz furniert mit Rosenholz und Palisander, seitliche Schublade, Frankreich um 1765, 70x30x22cm, 2.800,00,- €

380-40 Runder Mahagoni Spieltisch mit Messing Galerie und Lederplatte sowie kannelierten Beinen mit Bronze Schuhen und Rollen, Schub in der Zarge, um 1800, H. 70cm, Ø 65cm, etw. def., 850,00,- €