939-8 3 Diverse Griffelkunst Graphiken: Pumpler, Peter (*1963) "believe", verso sign./dat. (PM 58x81cm/BM 100x70cm) Cinetto, Nikolaus "Druck Nr. IV" 1997, Holzdruck/Transparentpapier, u.r. sign./dat. (88x62cm) und Schulz, Jeanette (*1967) aus: "State of the Art" 1996, Siebdruck, verso sign.,/dat. (PM 45x32,5cm/BM 50x35), 80,- €

899-14 3 Diverse alte Holzschnitte und Stiche: Mattioli, Pietro Andrea (1500-1577) "Palma", 32,5x22cm (m.R. 49x38cm), Pozzoli, Gerolamo "Ulisse- Tav. CCLXXIV" aus "Dizionario d'ogni mitologia e antichità - Volume VI" (1809-27), 18,5x13cm (m.R. 32,5x26cm) und "Griechenland nach seinen Landtschafften und Eigenschafften" aus Sebastian Münsters Cosmographie (1588), 31,5x19cm (m.R. 45,5x33cm), kleine Defekte, 100,- €

896-46 4 Diverse Paul, Peter (1943-2013) Lithographien, je sign./num. 77/500, erschienen als Vorzugsausgabe zum Werkverzeichnis "Peter Paul, Lithographien 1969-1978", Ed. Volker Huber/Offenbach a.M., 1978, 40x31cm, 120,- €

891-1 Kasimir, Lugi (1881-1962) "Binnenalster", Farbradierung, u.r. sign., 42x59,5cm (m.R. 58x75,5cm), 160,- €

870-2 Ilsted, Peter Vilhelm (1861-1933) "Sunshine" 1909, Lithographie, u.r. betitelt "Orig. Radierung of Peter Ilstedt", 27x33,5cm (m.R. 58x51cm), 400,- €

707-181 2 Diverse Vrieslander, John Jack (1879-1957) "Place de la Concorde", Radierung, BM 33x24cm und "Jardin du Luxembourg", Radierung aus: Zeitschrift für Bildende Kunst, Heft 11, BM 24x33cm, 40,- €

707-182 9 Diverse Blätter verschiedener Künstler: "Tiere", Radierungen, Lithographien, Holzschnitte, BM 19x29cm-53x38,5cm, 110,- €

803-1 Bruni, Bruno (*1935) "Hüte am Meer", Farblithographie/Papier, u.r. sign./num., "E.A.", 76,5x55,5cm (m.R.96x74,5cm), 150,- €

803-2 Bruni, Bruno (*1935) "Falkenfrau im Mantel vor Landschaft", Farblithographie/Papier, u.m. sign./num., "E.A.", 66x50cm (m.R.96,5x74,5cm), 150,- €

721-14 Janssen, Horst (1929-1959) "Für Odilon Redon" 1959, Radierung 1/10, u.r. sign./dat., 16x11,5cm (m.R. 69x54cm), 300,- €