516-5 Suhr, Christopher (1771-1842) ''Die fünf Sinne in Thätigkeit. Ein ländliches Gemälde in den Vierlanden bei Hamburg'', colorierte Lithographie, dat. ''Hamburg 1828'', 37,5x56cm (m.R. 70x85cm), 250,- €

560-4 Janssen, Horst (1929-1995) ''und nächstes Jahr nur noch Hyroglyfen'', Radierung, u.r.sign., 21x29,5cm (m.R.34x46cm), 90,- €

560-5 Janssen, Horst (1929-1995) ''Familie'' 1958, Lithographie, u.r. sign./dat., 55,5x38,5cm (m.R.85x65cm), 200,- €

562-1 Morland, George (1763-1804) ''Stable Amusement'' 1801, graviert von W.Ward, farbige Mezzotinta Radierung, 44x56cm (m.R. 66x57cm), 100,- €

562-3 Morland, George (1763-1804) ''Nr. 9 Milkmaid & Cow Herd'' 1798, graviert von J.R.Smith, farbige Mezzotinta Radierung, 44,5x55cm (m.R.68x78cm), 100,- €

562-6 Morland, George (1763-1804) ''The Farmers Stable'' 1795, graviert von W. Ward, farbige Mezzotinta Radierung, 43,5x55cm (m.R.63,5x73cm), 100,- €

562-8 Morland, George (1763-1804) ''The Dram'' 1796, graviert von W.Ward, farbige Mezzotinta Radierung, 50x40cm (m.R.81x68cm), 100,- €

562-11 Morland, George (1763-1804) ''The Last Litter'' 1803, graviert von W.Ward, farbige Mezzotinta Radierung, 46,5x59cm (m.R.70x86cm), 100,- €

562-12 Paar Morland, George (1763-1804) ''Villagers'' und ''Travellers'' 1803, graviert von Jn. Young, sehr selten, 54x41cm (m.R.83x67cm), 200,- €

562-13 Morland, George (1763-1804) ''Breaking the Ice, Nr. 9'' 1801, graviert von J.R. Smith, farbige Mezzotinta Radierung, selten, 44x56cm (m.R.67x82cm), 100,- €