565-3 8 Diverse Griffelkunst Graphiken u.a. von Grimm, Querner, Kluth, Seitz, Bünz, Ruwoldt, verso nummeriert, Blattmaße: 28x38-70x55cm, z.T. geknickt, fleckig, 160,- €

565-12 2 Diverse Roth, Dieter (1930-1998) ''Abstraktion - Komposition I'' 1977, Radierung, 92/720, u.r.sign./dat./num, Griffelkunst, 30x22,5cm und ''Mein Auge ist ein Mund'', Radierung in rot, u.r.sign., 50x39,5cm, 1x stark beschädigt, 190,- €

565-13 2 Diverse Lithographien/Radierungen: Marcks, Gerhard (1889-1981) ''Selbst'' 1971, Lithographie, u.r.sign., 33,5x26,5cm und Wolff, Heinrich (1875-1940) ''Männerportrait'', u.r.sign., 40x30cm, 100,- €

565-14 2 Diverse Hrdlicka, Alfred (1928-2009) ''Bildersturm'' und ''Melancholie'' (1971), Radierungen, 1x u.r.sign./1x u.r. Stempelsign., 33x33/33x49,5cm, 160,- €

566-37 Piranesi, Giovanni Battista (1720-1778) ''Villa Panfili'', Kupferstich, verso Aufkleber ''Commetersche Kunsthandlung Wilhem Suhr'', 47,5x69,5cm (m.R. 67x89cm), 450,- €

638-55 Nesch, Rolf (1893-1975) ''Er und Sie'' 1960, Farblithographie, u.l.num. 82/300, u.r.sign., 56x37,5cm (m.R. 83x61cm), 220,- €

657-2 4 Diverse Bührmann, Gisela (1925-2011): ''Handstudie'', ''Stillleben'', ''Blick aus dem Atelierfenster über die Sierichstraße'' und ''Drappierter Stoff'', Radierungen, alle u.r.sign., 15,5x29,5/20x23/18,5x26/26,5x19cm, 220,- €

670-6 Homann, Johann Baptiste (1664-1724) ''Herciniae Metallifera'', colorierter Kupferstich, 48x56cm (m.R. 66x73cm), leichte Flecken, 100,- €

676-11 Werkmeister, Wolfgang (*1941) ''Holm Mühle'' 1972, Radierung e.a., u.r.sign./dat, 56x73,5cm, leiche Knicke an den Rändern, 60,- €

707-62 Modersohn-Becker, Paula (1876-1907) ''Blinde Frau im Wald'', Radierung, u.l. sign./bez., 15,5x14cm (m.R. 31x23cm), 2.500,- €