566-4 Kleiner Metall Leuchter in vegetabiler Empire Façon, H. 13cm, 50,00,- €

602-23 Oktogonale Kupfer Schnupftabakdose mit floraler Gravur ''IGZM 1732'', 3,5x12,5x6cm, Druckstellen, gelötet/rest., 70,00,- €

602-28 Große Messing Beckenschläger Schüssel mit Fischblasenmotiv und Schriftzug sowie Wappenrosette (nachträglich ergänzt), Deutsch 16. Jh., Schriftbänder stark berieben, Ø 48cm, kl. Defekte/Loch, Vgl. Lockner ''Messing 15-17. Jahrhundert'', S.72 Abb. 118, 300,00,- €

602-44 Große sechseckige Zinn Prismenkanne für Messwein, bez. ''JDW 1682'', H. 33,5cm, Altersspuren/Druckstellen, 300,00,- €

602-49 Zinn Öllampe mit gezogenem Glasreservoir und Rillendekor, H. 38cm, Fuß etwas gedellt/gedrückt/kl. Loch, 60,00,- €

602-60 Großer Zinn Teller dazu Schale mit Streifrand und Gravur ''H CH RODERS'', Marken: Engel- und Rosenmarke ''G.Leeking''/Kreuzmarke mit Datierung, Ø 47cm/32cm, H. 8,5cm, 140,00,- €

602-64 Empire Kupfer Kaffeekanne mit Korbfries, dunkel patiniert, Bronze Trompe-l'oeil, H. 25,5cm, etwas defekt, 70,00,- €

670-2 Französischer Messing Schiebeleuchter, 19.Jh., H. 22cm, 70,00,- €

670-3 Französischer Messing Leuchter mit Perlfries, H. 22cm, Druckstellen, 60,00,- €

MILITARIA
71-82 2 Eiserne Kreuze, II. Klasse, 1914, H. 4,3cm, min. ber., 100,00,- €