186-24 Jugendstil Keramik Vase mit Lüsterdekor auf dreifach eingedrücktem Korpus mit konisch zulaufendendem Hals, C.Massier (?), H. 11cm, 150,- €

216-18 Louchet, Paul (1854-1936) Fayence Kanne mit Ormolu Fassung und Flussglasur, bez. ''Paris Louchet'', H. 34,5cm, 600,- €

263-92 Delft Fayence ''Affen'' Kanne, bez. ''Kees de Aap dat gekkie geeft melk mit zijn bekkie'', 18.Jh., 25x9x15cm, best./rest., 200,- €

263-99 2 Teile englisches Weichporzellan: Terrine und Platte ''Willow Pattern'', blaues Umdruckdekor, H. 11cm, Ø 25cm, 45x35cm, 100,- €

263-100 4 Diverse holländische Fliesen mit Blaumalerei ''Obst'', 12,5x12,5cm, Ø 14cm, z.T. defekt, 80,- €

263-102 Großer Fayence Teller mit polychromer floraler Bemalung, Ø 35cm, Rand leicht best., 150,- €

263-211 Großer Keramik Teller nach antikem Vorbild ''Einhorn am Brunnen'', in gelb, blau, grün, Ø 41cm, 100,- €

380-23 Fayence Balustervase mit feiner Blaumalerei ''Ruinenlandschaft mit Brunnen'', 18./19.Jh., Press(Ritz)marke, H. 34cm, 350,- €

380-27 Paar Delfter Fayence Deckelvasen in oktogonaler Balusterform mit dreifarbigem Floraldekor, blaue Bodenmarke, um 1700/1720, H. 27,5cm, best., 360,- €

380-58 Kieler Fayence Platte ''Holzschnittblumen'', vierpassige, flache Form mit gekehlter Fahne und sanft geschwungenem Rand, weiß mit polychromen Muffelfarben, um 1770, 49x30cm, am Rand best., 380,- €