184-14 Westfälische Schmiedeisen Speckkrone, 18./19.Jh., H. 55cm, Ø 62cm, 500,00,- €

184-15 Schmiedeeisen Kirchenleuchter Hängeelement, H. 43,5cm, 180,00,- €

472-21 Messing Bettpfanne mit durchbrochenem Deckel mit gedrehtem Holzstiel, L. 114cm, Druckstellen, 250,00,- €

472-24 Louis XVI. Messing Leuchter mit Perlrand, 18.Jh., H. 20,5cm, 100,00,- €

491-144 2 Diverse bäuerliche Leuchter mit Glasschaft und Messing Tülle bzw. Fuß, H. 22/24cm, Druckstellen, 140,00,- €

496-11 Kleiner Messing Samowar mit seitlichen Henkeln und Galerie auf Tatzenfüßen, Norddeutsch, H. 34cm, Risse, 80,00,- €

496-15 4 Diverse Teile Zinn: 2 Teller, Schale mit seitlichen Henkeln und Schraubflasche, monogrammiert/datiert ''1795/1779/1856/1854'', MZ u.a Johann Gottlieb Flach (Eibenstock)/ Johann Gottlieb Reichel (Chemnitz) Ø 15/22cm, H. 23cm, 100,00,- €

499-50 Gelbguss Glockenleuchter mit Balusterschaft und feinen Reliefbändern, 18.Jh., H. 23,5cm, 220,00,- €

499-85 Paar Rocaille Ornamente, Bronze, an moderner Schiene montiert, verso alte Schlobitter Hausinventar Nummer: V.98, 23,5x25,5cm, 120,00,- €

559-5 Zinn Kirchenleuchter mit graviertem Christus Monogramm, 18.Jh. H. 55cm, Druckstellen, 120,00,- €