232-189 Englisches Bookcase mit Vitrinenaufsatz in schlichter Façon, Mahagoni furniert, um 1870, 230x109x50,5cm, Funierdefekte, 440,00,- €

232-194 Hoher 3stöckiger Jugendstil Palmenhocker mit beschnitztem Gestell, Nussbaum, H. 117cm, 180,00,- €

232-226 Süddeutscher Tabernakel Sekretär mit konkaver Front und gekürztem Aufsatz, Nussbaum/Weichholz furniert, z.T. dunkel gebeizt, um 1720/40, 160x118x70cm, 1.600,00,- €

264-72 Englischer Mahagoni Eisbehälter mit floralen Reliefs, 18.Jh., H. 70cm, Deckel def./ Einsatz ergänzt, 450,00,- €

380-12 Rokoko Tischchen ''table tricoteuse'' mit Marmorplatte, gehalten von vergoldeter Bronzegalerie, Eichenholz furniert mit Rosenholz und Palisander, seitliche Schublade, Frankreich um 1765, 70x30x22cm, 2.800,00,- €

380-40 Runder Mahagoni Spieltisch mit Messing Galerie und Lederplatte sowie kannelierten Beinen mit Bronze Schuhen und Rollen, Schub in der Zarge, um 1800, H. 70cm, Ø 65cm, etw. def., 850,00,- €

380-100 Victorianische Schminkkonsole mit Spiegelaufsatz in fein geschnitzter Rahmung mit Cabriolebeinen, Vogelaugenahorn furniert, 167x122,5x56cm, kleine Defekte, 800,00,- €

380-101 Armlehnensessel in barocker Form mit beschnitzten Armlehnen, gedrechseltem Gestell und hellem Stickereipolster ''Blumenvasen'', 19.Jh., H. 46,5/112cm, 1.200,00,- €

380-102 Barock Tabouret mit gedrechseltem Gestell, Stegverbindung sowie zeitgenössischem Stickereibezug, 39x51x36,5cm, 600,00,- €

380-104 Rokoko Armlehnsessel mit originalem goldgeprägtem Lederbezug auf schön beschnitztem Gestell, Frankreich Mitte 18.Jh., H. 50/98cm, Armbespannungen verloren, Rückenpolster lose, 1.400,00,- €