66-88 Antike schwedische Gluckerflasche, H. 38cm, am Hals rest., Stopfen ergänzt, 40,- €

184-9 7 Diverse antike Kristall Gefäße: 4 Flakons (H. 14,5-22cm), 2 Gläser (H. 10cm) und 1 Saliere (6,5x9x6cm) mit Silber- und Steinelschliff, z.T. best., 200,- €

138-7 Ovale Kristall Schale mit Unterschale, 19.Jh., H. 12cm, minimal best., 70,- €

149-6 Biedermeier Überfangglas Aufsatz mit polychromer Bemalung "Blumen" und Steinelschliff, H. 17,5cm, minimal best., 150,- €

136-10 2 Diverse Theresienthal Meistergläser: Deckelpokal mit Flügeln und großer Pokal mit Gold- und Emaillemalerei, H. 31/32cm, 150,- €

102-10 2 Diverse Orrefors Karaffen mit feinem Schliff "Spinnenwebe" und "Fontäne", sign., wohl um 1930/40, 14x9x4cm, etwas defekt und trübe, 100,- €

102-12 Antike eckige Karaffe (in die Form geblasen), 19.Jh., z.T. geschliffen, H. 20cm, 50,- €

102-13 3 Diverse grüne Biedermeier Römer, H. 12/13cm, 1x am Rand bestoßen, 60,- €

102-14 2 Diverse Biedermeier Römer "Weinlaub", H. 12,5cm, 30,- €

66-36 4 Diverse Teile antikes Kristall: 1 rechteckige, fein geschliffene Schale (17,5x13,5cm) und 3 Teller (Ø 16,5cm), best., 40,- €