322-142 Roth, Dieter (1930-1998) ''Fünf Herren'' 1973, Farbserigraphie 10/130, u.r. sign./dat., u.m.num., 88x60cm (m.R. 110x82cm), kleine Defekte, 450,- €

417-1 7 Diverse Janssen, Horst (1929-1995) ''Erotische Märchen'', Lithographie/Papier, u.r.sign., 2 Darstellungen doppelt, 35,5x31/35,5x33cm, 140,- €

417-4 Bruni, Bruno (*1935) ''Liegender weiblicher Akt'' 1968, Probedruck, u.r.sign., 49x71cm (m.R. 57x76cm), 80,- €

418-91 Kressel, Diether (1925-2015) ''Selbst mit Taschenuhr im Spiegel'' 1970, Farbradierung, 39x47cm, geknickt/gebräunt, 120,- €

418-127 Janssen, Horst (1929-1995) ''Revolution'' 1961, Radierung, u.r.sign./dat., 59,5x39,5cm, 700,- €

432-7 Zille, Heinrich (1858-1929) ''Hier werden kleine Fuhren gefahren'', Heliogravure ''Zur Mutter Erde'', u.r. Stempelsignatur, 16,5x46cm, stockfleckig/Lichtrand, 80,- €

445-21 2 Diverse Scheele, Kurt (1905-1944) Holzschnitte ''Heulende Hunde''/''Pferd vom Phanter geschlagen'', auf Japanpapier, u.r. sign., WVZ-Nr. 238/311, 20x28cm/22x32cm (27,5x36/31,5x32cm), etw. stockfleckig, 150,- €

445-23 Scheele, Kurt (1905-1944) ''Porträt einer Tänzerin'', Holzschnitt/Japanpapier, u.r.sign., 18x12cm (im Passepartout 27x19cm), etw. fleckig, 80,- €

445-31 Scheele, Kurt (1905-1944) ''Einflüsterung des Teufels'' 1937, Holzschnitt/Japanpapier, u.r.sign., WVZ-Nr. 244b, 40x50cm (46x57cm), an den Rändern etw. defekt/stockfleckig, 220,- €

492-67 Lindner, Richard (1901-1978) ''Hit'', Lithographie auf optischer Folie 113/175, aus der Serie ''Fun City'', sign., m.R. 65x50cm, 300,- €