ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
2-22 Norddeutscher Aufsatzsekretär mit verglastem Oberteil und Zangengiebel, Mahagoni, 18.Jh., 230x102x53cm, 2.000,00,- €

232-189 Englisches Bookcase mit Vitrinenaufsatz in schlichter Façon, Mahagoni furniert, um 1870, 230x109x50,5cm, Funierdefekte, 440,- €

264-72 Englischer Mahagoni Eisbehälter mit floralen Reliefs, 18.Jh., H. 70cm, Deckel def./ Einsatz ergänzt, 450,- €

380-12 Rokoko Tischchen ''table tricoteuse'' mit Marmorplatte, gehalten von vergoldeter Bronzegalerie, Eichenholz furniert mit Rosenholz und Palisander, seitliche Schublade, Frankreich um 1765, 70x30x22cm, 2.800,00,- €

380-37 Kleiner barocker Teetisch mit geschwungener Platte auf beschnitzter Zarge und geschweiften Beinen, Nußbaum, 72x92x67cm, 800,- €

380-40 Runder Mahagoni Spieltisch mit Messing Galerie und Lederplatte sowie kannelierten Beinen mit Bronze Schuhen und Rollen, Schub in der Zarge, um 1800, H. 70cm, Ø 65cm, etw. def., 850,- €

380-60 Ungewöhnlicher Mahagoni Schreibtischstuhl mit niedriger Lehne und Korbgeflecht, England 2.H.19.Jh., H. 76/54cm, 450,- €

412-5 Paar Armlehnensessel im gustavianischen Stil, hell gefasst mit neuer Polsterung, H. 47/85cm, kleine Defekte, 1.600,00,- €

451-3 1 Jugendstil Rollschrank für Büromaterial, helles Holz, 123x47x40 cm, Rückwand durchbohrt, 300,- €