302-5 Historismus Scherzhumpen mit Uhr im Deckel, floral beschliffenes Glas mit Zinn Montierung, H. 23cm, gangbar/revisionsbedürftig, 60,- €

302-6 Bauernsilber Fußbecher mit "Blattfries" Dekor, innen gelüstert, um 1900, H. 14cm, 40,- €

306-3 6 Biedermeier Tönnchengläser mit Noddus im Stiel, Ø 7cm, H. 12,5cm, 1 def., 1 milchig, 150,- €

66-128 6 Diverse Teile Bimini Glas: 3 Vasen (H. 9-12cm) und 3 Tiere "Fuchs", "Hahn" und "Schlange", um 1920/30, 120,- €

265-12 Biedermeier Glas Flakon mit Golddekor, H. 13cm, minimal best., 70,- €

265-5 Venezianische Rosalinglas Vase, H. 37,5cm, 120,- €

265-6 Venezianische Rosalinglas Tazza mit Opalinglas und eingeschmolzenen Goldfolien, H. 14cm, Ø 18cm, 120,- €

149-26 Bayerische Glas Schnupftabakflasche (sog. Schmalzlerglas) mit polychromen Fäden, Abriss, 30,- €

66-87 12 Biedermeier Sherry/Weingläser mit facettierter Wandung, H. 10,5/23cm, z.T. best./ beschlagen, 180,- €

66-88 Antike schwedische Gluckerflasche, H. 38cm, am Hals rest., Stopfen ergänzt, 40,- €