ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
MINIATUR
606-111 Paar kleine colorierte Drucke ''Putten als Astronome'' und ''Putten als Schmiede'' in ovalen Messing Rähmchen, verso bez., 8x8cm, etw. def., 80,- €

MINIATUR
606-114 Miniatur ''Portait Goethe'', Gouache/Elfenbein, seitl. sign. ''N. Gallio'', in schwarzem Holz Rahmen, 11x9cm, 60,- €

MINIATUR
606-115 Miniatur ''Portrait einer jungen Frau in weißem Empire Kleid'', Gouache/Elfenbein, in braunem Holz Rahmen, 11,5x11,5 cm, 80,- €

MINIATUR
606-118 Miniatur ''Blumenstillleben'', Öl/Messing, seitl. monogr. ''PA'', in braunem Holz Rahmen (ohne Glas), 14x14xm, etw. ber., 80,- €

2-22 Norddeutscher Aufsatzsekretär mit verglastem Oberteil und Zangengiebel, Mahagoni, 18.Jh., 230x102x53cm, 2.000,00,- €

232-189 Englisches Bookcase mit Vitrinenaufsatz in schlichter Façon, Mahagoni furniert, um 1870, 230x109x50,5cm, Funierdefekte, 440,- €

264-72 Englischer Mahagoni Eisbehälter mit floralen Reliefs, 18.Jh., H. 70cm, Deckel def./ Einsatz ergänzt, 450,- €

380-12 Rokoko Tischchen ''table tricoteuse'' mit Marmorplatte, gehalten von vergoldeter Bronzegalerie, Eichenholz furniert mit Rosenholz und Palisander, seitliche Schublade, Frankreich um 1765, 70x30x22cm, 2.800,00,- €

380-37 Kleiner barocker Teetisch mit geschwungener Platte auf beschnitzter Zarge und geschweiften Beinen, Nußbaum, 72x92x67cm, 800,- €