499-58 Biedermeier Milchglas "Muschel" Aufsatz mit Goldmalerei "Ranken", 13,5x18,5x11,5cm, etwas best./berieben, 120,- €

470-1 5 Diverse grüne Biedermeier Gläser in verschiedenen Formen, H. 10-12,5cm, 100,- €

418-15 6 Diverse alte Sektflöten, z.T. facettiert und mit 2 Ringen am Schaft, H. 16,5/20cm, 80,- €

66-151 11 Antike Kristall Teller mit Waffelschliff, Ø 16cm, z.T. minimal best., 100,- €

411-4 Timo Sarpaneva (1926-2006) große Murano Vase "Kukinto", farbloses Glas mit farbigen Bandeinschmelzungen, Entwurf 1991 für Venini 2008, Boden sign./dat., runder Venini Aufkleber, 47x40x40cm, 1.000,- €

322-104 2 Diverse Teile Murano Glas Karaffe und Schale, türkis/weiß, H. 23,5cm, 80,- €

322-110 Große Lalique Schale "Blätter", Boden sign., H. 7cm, Ø 30cm, kleine Defekte, 140,- €

302-5 Historismus Scherzhumpen mit Uhr im Deckel, floral beschliffenes Glas mit Zinn Montierung, H. 23cm, gangbar/revisionsbedürftig, 60,- €

302-6 Bauernsilber Fußbecher mit "Blattfries" Dekor, innen gelüstert, um 1900, H. 14cm, 40,- €

306-3 6 Biedermeier Tönnchengläser mit Noddus im Stiel, Ø 7cm, H. 12,5cm, 1 def., 1 milchig, 150,- €