818-86 Große Venini Bodenvase in Balusterform, grün/weiß überfangen, H. 60cm, 450,- €

818-101 Große Fritz Heckert Vase mit 3fach gedrücktem Korpus, 3fach eingekniffener Mündung und grünlich blauen Aufschmelzungen sowie wellenförmigem Fadendekor, um 1900, H. 23cm, Ø 35cm, 850,- €

818-103 3 Diverse kleine moderne Glasvasen mit irisierenden Oberflächen/Dekoren, 2x sign. ''Boda Atelier 278, B. Vallien'' und ''Boda Artist 201 B.Vallien, 57862'', H. 8cm, 90,- €

818-139 Dickwandige Murano Glas Skulptur mit 3 Öffnungen, sign./dat., Entw.: Ermanno Nason 1972 für Cenedese, H. 23cm, leichte Kratzer, 450,- €

818-143 Große trichterförmige Daum/Nancy Bodenvase ''Eukalyptus'' mit dunkelgrünem Überfang und orange/gelbem Pulvereinschmelzungen, seitl. Ätzsignatur, H. 49,5cm, 2.000,- €

827-10 2 Diverse Teile bäuerliches Biedermeier Glas: Becher mit Blattschliff und Karaffe mit zartem Golddekor und 3 Wulstringen am Hals, H. 11/19cm, Stopfen etwas best., 70,- €

827-12 2 Diverse Biedermeier Ranft- und Fußbecher mit feinem Schliff ''Auffliegende Enten'' und ''Wappen'', 1x im Boden graviert ''Henriette'', H. 11/13cm, 80,- €

827-16 2 Kleine Jugendstil Gläser ''Kleeblätter'', Theresienthal Reproduktion, H. 18cm, 50,- €

827-34 2 Diverse Teile Midcentury Blasenglas: ovoide Vase und Ascher in hellgrün und violett, Murano, H. 14cm/8x8cm, 60,- €

839-27 2 Moderne Glas Vasen von Erwin Eisch ''Blumen und Schmetterlinge'' und Bertil Vallien (Kosta Boda) ''Irisierende Einschmelzungen'', beide sign. ''Eisch 83''/''BODA ARTIST COL B.VALLIEN 48127'', H. 22/14cm, 140,- €