380-122 Bombierte Deckelvase mit Schlangenhenkeln und ''Bauernszenen'' nach holländischem Vorbild, ungedeutete Marke, dat. 1742, Italien, H. 38cm, Fehlstellen, rest., 1.200,00,- €

491-213 Royal Dux Schale ''Frau auf Muschel'', Keramik grün/gold bemalt, um 1900, Modellnr. 1049, 27x27cm, min. best., Haarriss, 180,00,- €

499-36 Kleine Keramik Vase in Meiping Form, rote Glasur, Bodenmarke ''Po'', wohl Frankreich um 1900, H. 8,5cm, 50,00,- €

608-1 5 Teile Delft Vasengarnitur ''Pfau mit Blumen'' und polychromer Blaumalerei, Het porcelijne Claevw, 18.Jh., H. 19/28cm, z.T. best./1x rest., 600,00,- €

720-24 Kuriose Terracotta Vase ''Biedermeier Dame'', H. 32cm, leicht best., 50,00,- €

17689-23 2 Diverse Beek, Jan Bontjes van (1899-1969)/Ungewiß, Alfred Vasen in Stangen- und Balusterform, Keramik mit Sang-de-boef Glasur und weißer Engobe, Ritzglasur, H. 26cm/22cm, 170,00,- €

17689-73 2 Diverse Beek, Jan Bontjes van (1899-1969) Vasen in ovoider und schlanker Balusterform, Keramik mit dunkler Engobe, H. 10,5-17cm, 90,00,- €

LAMPE
27-145 Chinesische Vase mit geometrischem Doppelkorpus und Blaumalerei Dekor ''Landschaft mit Häusern'' und ''Wolkendrachen'', als Lampe montiert, mit Holzpodest, verso 4Zeichenmarke, H. 54cm, 180,00,- €

LAMPE
380-99 Großer Art Deco Luster ''Mod. 4123'', Entw.: Karl Witzmann für das Cafe Bastei/Wien, Metall vernickelt mit Kristallglasprismen, Spiegelplatte und Kristallglaskugeln, Ausf. J.L. Lobmeyer, Wien um 1920, H. 100cm, Ø 113cm, 1 Arm/Kristallschale def., 5.000,00,- €

LAMPE
584-1 Paar große venezianische ''Mohren'' Leuchter-Figuren, Holz mit Stucco und polychromer Bemalung, um 1900, H. 156cm, z.T. abgeplatzt, 1.000,00,- €