262-2 Kasimir, Luigi (1881-1962) ''Karlskirche'', Farbradierung, u.m.sign., 32x26cm (m.R. 48x39,5cm), leicht fleckig, 80,- €

263-25 Mengs, Anton Raphael (1728-1779) ''Eremit'' 1779, Radierung, 20x14,5cm (m.R. 32x28cm), leicht fleckig, 90,- €

263-26 Rembrandt Harmenszoon van Rijn (1606-1669) ''Portrait eines Mannes mit Büchern'' 1645, Kupferstich, r.m.sign./dat., 17x15cm (m.R. 29,5x27,5cm), a.d. Ecken eingerissen, 1.000,- €

263-27 Kopie nach Rembrandt Harmenszoon van Rijn (1606-1669) ''Portrait eines bärtigen Mannes'', Radierung, u.l.bez., 18,5x14cm (m.R. 34,5x26,5cm), z.T. gerissen/leichte Flecken, 200,- €

263-70 4 Diverse Stadtansichten/Karten holländischer Städte: ''Tumult tot Middelburch'', ''Mons'' sowie ''De Stadt Vere'', Kupferstiche, 17./18.Jh., 24,5x32cm (m.R. 40x46cm), 24x33cm (m.R. 30,5x40cm), 24x28cm (m.R. 35,5x41cm), 29x35cm (m.R. 37x42cm), leichte Flecken/gebräunt, 120,- €

263-76 Werkmeister, Wolfgang (*1941) ''Hochsee - Norwegen'' 1973, Radierung e.a./u.r.sign./dat., Auflage 20, 33x44,5cm (m.R. 58x70cm), Ränder vergilbt , 120,- €

263-159 Monogrammist G.B. ''Zwei Pferde'', Lithographie, 6/15, 84x69cm (m.R. 95x108cm), 500,- €

263-187 Wunderlich, Paul (1927-2010) ''Schwanenkopf'' Farblithographie, unnummeriert, u.r.sign., 38x53,5cm (m.R. 42x57cm), Knicke, 160,- €

264-2 Bichebois, Louis Ph. A. (1801-1850) ''Peter der Große Denkmal in St. Petersburg'', Lithographie, 16x33,5cm (m.R. 24x41cm), stockfleckig, 120,- €

264-6 3 Diverse Stiche coloriert: 2x Suhr, Christoph (1771-1842) ''Kleinmädgen und Köchin'' und ''Tatenbergerin'' aus ''Kleidertracht in Hamburg'' sowie unsign. ''Frau in Tracht'', 28,5x19,5cm/30x20cm (m.R. 44x33cm), leicht stockfleckig, 120,- €