ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
MILITARIA
71-82 2 Eiserne Kreuze, II. Klasse, 1914, H. 4,3cm, min. ber., 100,- €

MILITARIA
71-85 Flagge ''Hamburg'', 140x240cm, Gebrauchsspuren, 100,- €

MILITARIA
71-113 Konvolut Postkarten um 1900 mit diversen Motiven Militär, Städte, Denkmäler und Sehenswürdigkeiten, Menschen etc., ca. 686 Stück, 350,- €

MILITARIA
492-4 Kleine Bronze Büste ''Duke of Wellington'', dunkel patiniert, H. 16cm, etwas berieben/lose montiert, 150,- €

MILITARIA
516-260 2 Diverse Porzellan Zunfthumpen mit Zinndeckel für Zimmerleute ''Johann Bauer'' und Fleischer ''Franz Schabl'', Lithophanie im Boden, Druckdekor nachgemalt, 1x Lud. Wolk/München, H. 24,5/25,5cm, etw. ber., 120,- €

MILITARIA
516-264 Sogenannter ''Tübinger Igel'' Studentika Gemäß mit Kupferrelief ''Vivat Sequens - Katzenjammer'' im Zinndeckel, H. 15,5cm, 70,- €

MILITARIA
516-266 3 Diverse reliefierte Zinn Becher mit studentischen Gravuren und Stadtansichten ''Strassburg'', ''Freiburg'' und ''Flensburg'', 2x mit Widmung: ''Für frdl. Unterstützung beim Kommers 19.9.1903/Gau 31 D.R.B.'' und ''G. Reppert s/l. Vetter Leo Reppert z. frdl. Erg. Freiburg 29.9.1895'', H. 9,5/11cm, 60,- €

MILITARIA
516-290 Porzellan Humpen ''Radfahrer'' mit bemalten Druckdekor und Zinndeckel sowie Lithophanie im Boden, Anf. 20.Jh., H. 24,5cm, Haarriss im Boden, leicht ber., 130,- €

MILITARIA
516-457 Porzellan Andenken/Regimentstasse mit Druckdekor, bezeichnet: ''b.d.11 Battr.3 W (?) Kgl.bayr.Feld.Art.Rgmt.Kgn.Mutter in München 1894-96'', dediziert: Andreas Kaibel (?) seiner lieben Mutter zum Andenken 1896 gewidmet!'', H. 9cm, etw. ber., 40,- €

MINIATUR
606-111 Paar kleine colorierte Drucke ''Putten als Astronome'' und ''Putten als Schmiede'' in ovalen Messing Rähmchen, verso bez., 8x8cm, etw. def., 80,- €