707-157 2 Diverse Ruwoldt, Hans Martin (1891-1969) ''Reh'' und ''Eulen'', Radierung/Lithographie, u.r. sign., BM 30x40/45x31cm, 90,- €

707-163 2 Diverse Kressel, Dieter (1925-2015) ''Marionette'' und ''Im Atelier'', Radierungen, u.r. sign., 1x Griffelkunst, BM 76x32cm, 60,5x47cm, 60,- €

707-168 3 Diverse Blätter: Fredderich, Rudolf (1886-1976) Heideschäfer'' 1912, Radierung (u. betit./sign./dat.), Kayser, Jean Paul (1869-1942) ''Am Elbstrand'', Radierung (i.d.Platte sign.) und Schaper, Friedrich (1869-1965) ''Leuchtturm'', Radierung, Griffelkunst, 70,- €

707-169 2 Diverse Blätter PAN: Nicholson, William (1872-1949) ''Alte Frau'' 1897, Holzschnitt und Orlik, Emil (1870-1932) ''Kurzweil - Würfler'', Radierung, PAN III (3), BM 37x28cm, 80,- €

721-3 2 Grimm, Willem (1904-1986) ''Faßnachtfiguren'' 1984 (für Heinz), 1x Holzschnitt, u.l. sign./dat., 49-64, u.r. gewidmet und in der Platte bez. ''Hommage für Clara Grimm und ihre Freunde'', 50x34cm (m.R. 64,5x49,5cm) und 1x u.l.sign./dat. ''84'' u.l. dezidiert 39,5x34,5cm, 60,- €

721-4 Grimm, Willem (1904-1986) ''Faßnachtszug'' Holzschnitt, u.r.sign., 47x53cm, geknickt, 40,- €

721-5 3 Grimm, Willem (1904-1986) ''Figuren'' 1x u.r.sign./dat. ''74'', u.m. dediziert, u.l. ''Selbstdruck'', 34x47cm, 1x u.r. sign./dat. ''74'', u.l. bez. ''L.Druck'', 37x26,5cm, 1x u.r.sign./u.l. bez. ''Probedruck'', 40x32,5cm, 50,- €

721-6 2 Diverse Bührmann, Gisela (1925-2011) ''Stilleben'' und ''Haus'' 1959/66, u.l.num., u.r.sign./dat., 26,5x19/11,5x19cm, 100,- €

721-13 Grimm, Willem (1904-1986) ''Junge mit Hut'', Farbholzschnitt, u.r. sign., 49x20cm (m.R. 68x53cm), 80,- €

739-12 2 Kressel, Diether (1925-2015) ''In der Bar'' und ''Hafen'', Holzschnitte, u.r. sign./dat. 1959/1960, Ränder vergilbt, 90,- €