818-77 2 Diverse moderne Glas Vasen in ovoider Form mit zweifarbigem Spiraldekor und violett mit eingeschlossen Luftblasen, Boden sign./dat. "75/77", H. 13/19cm, leichte Kratzer, 90,- €

818-86 Große Venini Bodenvase in Balusterform, grün/weiß überfangen, H. 60cm, 450,- €

818-103 3 Diverse kleine moderne Glasvasen mit irisierenden Oberflächen/Dekoren, 2x sign. "Boda Atelier 278, B. Vallien" und "Boda Artist 201 B.Vallien, 57862", H. 8cm, 90,- €

637-5 Blaue Überfangglas Karaffe mit Stöpsel, Mitte 19.Jh., H. 19cm, 70,- €

809-12 Türkisfarbenes Beinglas Senftöpfchen mit vergoldetem Metalldeckel und Goldornamenten "Ranken", 19.Jh., H. 11cm, minimal am Henkel bestoßen, 60,- €

784-18 Roter Biedermeier Überfangglas Pokal "Hirsch im Walde", ehemals Prinz zu Waldeck und Pyrmont/Arolsen, H. 16cm, am Fuß minimal bestoßen/leichte Kratzer, 60,- €

109-4 Biedermeier Karaffe mit feiner Tiefschnitt Szene "Amoretten", um 1850/60, H. 25cm, Stöpsel etw. bestoßen, 120,- €

583-42 Große Karaffe mit in die Form geblasenem Korpus sowie geschliffenem Fries "Rosen", H. 32,5cm, 120,- €

583-184 Kristall Flakon mit Silber Montierung und floralen Gravuren, Ende 19.Jh., Druckstellen, H. 12cm, minimal bestoßen, 120,- €

516-323 Murano Sommerso Vase aus dickwandigem grünem und bernsteinfarbenem Überfangglas, 1960er Jahre, H. 27cm, 160,- €