827-12 2 Diverse Biedermeier Ranft- und Fußbecher mit feinem Schliff ''Auffliegende Enten'' und ''Wappen'', 1x im Boden graviert ''Henriette'', H. 11/13cm, 80,- €

827-16 2 Kleine Jugendstil Gläser ''Kleeblätter'', Theresienthal Reproduktion, H. 18cm, 50,- €

827-34 2 Diverse Teile Midcentury Blasenglas: ovoide Vase und Ascher in hellgrün und violett, Murano, H. 14cm/8x8cm, 60,- €

839-27 2 Moderne Glas Vasen von Erwin Eisch ''Blumen und Schmetterlinge'' und Bertil Vallien (Kosta Boda) ''Irisierende Einschmelzungen'', beide sign. ''Eisch 83''/''BODA ARTIST COL B.VALLIEN 48127'', H. 22/14cm, 140,- €

16431-2 Barocker Humpen ''Heilige Barbara'' mit Zinn Montierung, H. 14cm, Riss am Henkelansatz, 220,- €

17689-16 3 Diverse Erwin Eisch (*1927) Studioglas Vasen mit farbigen Fadendekoren und irisierendem Lüster, jeweils sign./dat. 1953/1971/1981, H. 28,5/15,5/10,5cm, 120,- €

18247-39 Beinglas Saliere auf vier Füßchen mit Floraldekor, um 1800, 4,5x8x4,5cm, 40,- €

18708-3 Bauchige Vase in Loetz-Art mit irisierendem ''Wirbeldekor'', H. 29cm, Ø 13cm, beschliffen, 250,- €

18708-4 Große Fritz Heckert in gedrückter Form mit dreifach eingezogener Lippe, rosé irisierend, unsign., H. 14cm, Ø 30cm, minimal best., 1.000,- €

64-1 Bruni, Bruno (*1935) ''Figlia dello Lupo'', Lithographie e.a., 60er Jahre, 66x51cm (m.R. 68,5x53cm), 140,- €