827-34 2 Diverse Teile Midcentury Blasenglas: ovoide Vase und Ascher in hellgrün und violett, Murano, H. 14cm/8x8cm, 60,- €

839-27 2 Moderne Glas Vasen von Erwin Eisch "Blumen und Schmetterlinge" und Bertil Vallien (Kosta Boda) "Irisierende Einschmelzungen", beide sign. "Eisch 83"/"BODA ARTIST COL B.VALLIEN 48127", H. 22/14cm, 140,- €

818-136 Gedrückte Vallerysthal Vase mit geätzten violett/grünen Weinranken und Emaillemalerei, Boden in Gold sign., um 1900, H. 11cm, etw. ber., 550,- €

818-137 Kegelförmige Gallé Vase "Farn", grün/rosé, H. 11cm, 440,- €

818-139 Dickwandige Murano Glas Skulptur mit 3 Öffnungen, sign./dat., Entw.: Ermanno Nason 1972 für Cenedese, H. 23cm, leichte Kratzer, 450,- €

818-143 Große trichterförmige Daum/Nancy Bodenvase "Eukalyptus" mit dunkelgrünem Überfang und orange/gelbem Pulvereinschmelzungen, seitl. Ätzsignatur, H. 49,5cm, 2.000,- €

818-165 Konische Loetz Wwe Kostermühle Vase mit Titania Dekor, blau violettes Glas mit unregelmäßig gekämmtem Fadendekor in Silbergrün und farblosem Überfang, H. 10cm, Mündung beschliffen, kleiner Haarriss, 400,- €

818-76 Große Louis Comfort Tiffany/New York lüstrierende Stangenvase mit Netzdekor, am Boden sign./num. "L.C.T./67230", um 1910, H. 36,5cm, 800,- €

818-77 2 Diverse moderne Glas Vasen in ovoider Form mit zweifarbigem Spiraldekor und violett mit eingeschlossen Luftblasen, Boden sign./dat. "75/77", H. 13/19cm, leichte Kratzer, 90,- €

818-86 Große Venini Bodenvase in Balusterform, grün/weiß überfangen, H. 60cm, 450,- €