899-8 Kleiner Sabino Opalinglas Vogel "Spatz", um 1930, H. 5cm, defekt, 40,- €

871-2 6 Schlichte Champagner Schalen, Fuß gestempelt: "Baccarat France", H. 15cm, 90,- €

878-3 3 Diverse Teile zarte Glas Tazze und Karaffe, facettierter Stopfen und geschliffenes Monogramm "EM", um 1900, H. 15/30cm, Ø 21cm, 120,- €

411-12 Hohe Murano Vase, farbloses Glas mit rotem Fadenaufschmelzungen, verso sign. "Tino Rossi" sowie dat. "9.8.2010", H. 37cm, 300,- €

787-18 27 Murano Glas Bonbons in Gelb- und Blautönen, z.T. etwas bestoßen, 60,- €

787-19 3 Diverse Rumkaraffen in einfacher Façon mit 2 bzw. 3 Wulstringen und blütenförmigen Stopfen, 19.Jh., H. 20-22cm, 1 Stopfen defekt, 80,- €

787-50 24 Diverse Murano Glas Bonbons in Gelbtönen, z.T. etwas bestoßen, 50,- €

787-51 29 Diverse Murano Glas Bonbons in Rottönen, z.T. etwas bestoßen, 60,- €

827-10 2 Diverse Teile bäuerliches Biedermeier Glas: Becher mit Blattschliff und Karaffe mit zartem Golddekor und 3 Wulstringen am Hals, H. 11/19cm, Stopfen etwas best., 70,- €

827-12 2 Diverse Biedermeier Ranft- und Fußbecher mit feinem Schliff "Auffliegende Enten" und "Wappen", 1x im Boden graviert "Henriette", H. 11/13cm, 80,- €