ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
748-10 Höckner, Rudolf (1864-1942) ''Brücke über die Wedeler Au'', Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, u.r.sign., 48x67,5cm (m.R. 62x82cm), 450,00,- €

748-13 Guba, Rudolf Anton (1884-1950) ''Mondbeschienene Hafenstadt mit Mühle'', Öl/Leinwand, u.r.sign., 51x67cm (m.R. 58,5x74cm), 260,00,- €

748-14 Guba, Rudolf Anton (1884-1950) ''Mondbeschienene Hafenstadt mit Mühle'', Öl/Leinwand, u.r.sign., 41,5x61cm (m.R. 49,5x69cm), 240,00,- €

748-15 Guba, Rudolf Anton (1884-1950) ''Fouragetransport im WK I'', Öl/Pappe, u.r.sign./unleserlich dat., 68x99cm, etwas defekt, 100,00,- €

750-5 Bongers, Ryan ''Zitronen'', Öl/Leinwand, u.l.sign., 35x45cm, 120,00,- €

750-6 Unleserlich signiert ''Dame mit Hut im Profil'', Öl/Malpappe, u.r.sign. ''a fau'', 40x32cm (m.R. 56x48cm), 200,00,- €

760-3 Krause, Hans (1864-1931) ''Jungenportrait'', Pastell/Papier, u.r. sign./dat, 66x52cm (m.R. 78x63cm), 280,00,- €

17689-5 2 Ruths, Valentin (1825-1905) ''Waldidyllen'' 1888, Aquarelle, u.r.sign./dat., 28,5x23,5cm/29,5x24cm, (m.R. 44x37cm), 400,00,- €

29-22 Seguso, Livio (*1930) Glas ''Vogel'', H. 14,5cm, 250,00,- €

66-151 11 Antike Kristall Teller mit Waffelschliff, Ø 16cm, z.T. minimal best., 100,00,- €