551-20 Tuschmalischvili, Zaza (*1960) "Komposition" 2005, Öl/Karton, 26x41,5cm (m.R. 31x46cm), 330,- €

546-4 Voglier, A. (?) "Belgischer Soldat und Elsässerin beim Wolle wickeln" 19.Jh., Öl/Leinwand, u.l.sign., 65x53cm (m.R. 84x73cm), 300,- €

541-3 Beloff, Dirk (*1934) Gebirgslandschaft mit einsamem Jäger", Öl/Holz, u.r.sign., 13x18cm (m.R. 28x33,5cm), 220,- €

520-8 Paar Lammens, Emil (1821-1867) "Idyllen mit Enten", Öl/Malpappe, u.l.sign., 10x15cm (m.R. 21x26cm), 500,- €

516-1 Conrad, Albert (1837-1887) "Hessischer Bauer", Öl/Leinwand, u.l. sign., 30x23cm (m.R. 55x48,5cm), 800,- €

516-4 Schlesinger, Felix (1833-1910) "Der Arme Gast", Öl/Holz, unsign., 30x40cm (m.R. 57x67cm), Lackfirniss, 3.500,- €

516-7 Völcker, Otto (1810-1848) "Alpendorf", Öl/Holz, m.l. sign., 38x57,5cm (m.R. 57x76,5cm), 1.800,- €

516-12 Salp, F. (Dekorationsmaler des 20.Jh.?) "Hühnerhof mit Pfau", Öl/Holz, u.r.sign., 40x50cm (m.R. 57x68cm), 350,- €

520-3 Artz, Constant (1870-1951) "Vier Enten am Ufer", Öl/Holz, u.l. sign., 24,5x36cm (m.R. 43x55cm), 800,- €

491-165 Coculilo, Francesco (1895-1978) "Rio Hinterland", Öl/Leinwand, 40x49cm (m.R. 48x57,5cm), 400,- €