302-5 Historismus Scherzhumpen mit Uhr im Deckel, floral beschliffenes Glas mit Zinn Montierung, H. 23cm, gangbar/revisionsbedürftig, 60,- €

302-6 Bauernsilber Fußbecher mit ''Blattfries'' Dekor, innen gelüstert, um 1900, H. 14cm, 40,- €

306-3 6 Biedermeier Tönnchengläser mit Noddus im Stiel, Ø 7cm, H. 12,5cm, 1 def., 1 milchig, 150,- €

411-4 Timo Sarpaneva (1926-2006) große Murano Vase ''Kukinto'', farbloses Glas mit farbigen Bandeinschmelzungen, Entwurf 1991 für Venini 2008, Boden sign./dat., runder Venini Aufkleber, 47x40x40cm, 1.200,- €

411-12 Hohe Murano Vase, farbloses Glas mit rotem Fadenaufschmelzungen, verso sign. ''Tino Rossi'' sowie dat. ''9.8.2010'', H. 37cm, 330,- €

418-15 6 Diverse alte Sektflöten, z.T. facettiert und mit 2 Ringen am Schaft, H. 16,5/20cm, 80,- €

470-1 5 Diverse grüne Biedermeier Gläser in verschiedenen Formen, H. 10-12,5cm, 100,- €

491-39 10 Biedermeier Rosalin Überfanggläser mit Flächenschliff, H. 12,5cm, z.T. am Fuß best., 300,- €

499-58 Biedermeier Milchglas ''Muschel'' Aufsatz mit Goldmalerei ''Ranken'', 13,5x18,5x11,5cm, etwas best./berieben, 120,- €

516-262 Biedermeier Bierhumpen mit versilbertem Deckel mit ligiertem Monogramm und Gravur ''Calame Reymondin Offroy'', Schliffdekor, 19.Jh., H. 14,5cm, 70,- €