ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
LAMPE
380-99 Großer Art Deco Luster ''Mod. 4123'', Entw.: Karl Witzmann für das Cafe Bastei/Wien, Metall vernickelt mit Kristallglasprismen, Spiegelplatte und Kristallglaskugeln, Ausf. J.L. Lobmeyer, Wien um 1920, H. 100cm, Ø 113cm, 1 Arm/Kristallschale def., 5.000,00,- €

LAMPE
418-83 Bauchige Cloisonné Vase mit ornamentalem Dekor ''Phönix und Drache'', China Anfang 20.Jh., als Lampe montiert, H. 59cm, etwas best., 120,- €

LAMPE
492-37 Kleine Barocke Gelbgusskrone mit einsteckbaren Armen und Reflektoren, norddeutsch, 18.Jh., L. 29cm (o.Kette), Ø 44cm, 1.000,00,- €

LAMPE
492-38 Schwedische Bronzekrone mit vegetabilen Armen und blauem Glaseinsatz, um 1850/1860, L. ca.120cm, Ø 74cm, 1.200,00,- €

LAMPE
492-61 Kleine Bronze Krone im Empire Stil, 6flammig, L. 60cm, Ø 31cm, 250,- €

LAMPE
564-11 Kleine Muller-Freres Lampe mit eingeschmolzenen orange/roten Farbpartikeln an schmiedeeisener Montierung, sign., um 1910/20, H. 66cm, Ø 18cm, 120,- €

LAMPE
584-1 Paar große venezianische ''Mohren'' Leuchter-Figuren, Holz mit Stucco und polychromer Bemalung, um 1900, H. 156cm, z.T. abgeplatzt, 1.000,00,- €

LAMPE
638-4 Seladonporzellan Vase mit Pâte sur pâte Dekor ''Blumen'', um 1900, als Lampe montiert, H. 55cm, 120,- €

78-34 Ovale holländische Messing Schnupftabak Dose mit gravierter Dekoration ''Alttestamentarische Szenen'', 18.Jh., 3,5x16,5x5cm, 140,- €

184-14 Westfälische Schmiedeisen Speckkrone, 18./19.Jh., H. 55cm, Ø 62cm, 700,- €