ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
54-25 Holländische Fliesen, davon 90 mit Blaumalerei Motiven ''Blumen'', 5 mit ''Biblischen Szenen'' und ''Vasen'' sowie 66 ohne Bemalung, 18./19.Jh., ca. 13x13cm, z.T. best., 1.500,00,- €

131-3 Großer Fayence Teller mit polychromer Bemalung in Violett, Blau und Grün ''General zu Pferd'', Frankreich um 1800, Ø 42,5cm, kleine Glasurschäden, 350,- €

380-20 Große Fayence Schale ''Fliegender Paradiesvogel über Blumenkorb'', weiße Glasur mit Blaumalerei nach asiatischem Vorbild, Delft 18.Jh.,Ø 35cm, rest./best., 100,- €

380-23 Fayence Balustervase mit feiner Blaumalerei ''Ruinenlandschaft mit Brunnen'', 18./19.Jh., Press(Ritz)marke, H. 34cm, 450,- €

380-27 Paar Delfter Fayence Deckelvasen in oktogonaler Balusterform mit dreifarbigem Floraldekor, blaue Bodenmarke, um 1700/1720, H. 27,5cm, best., 500,- €

380-58 Kieler Fayence Platte ''Holzschnittblumen'', vierpassige, flache Form mit gekehlter Fahne und sanft geschwungenem Rand, weiß mit polychromen Muffelfarben, um 1770, 49x30cm, am Rand best., 450,- €

418-50 Art Deco Keramik Figur ''Sitzende Katze'', helle, matte Glasur mit feinem Craquelé, H. 28,5cm, 120,- €

418-66 2 Diverse Staffordshire ''Puffhunde'', bemalt, H. 19/25,5cm, 120,- €

491-213 Royal Dux Schale ''Frau auf Muschel'', Keramik grün/gold bemalt, um 1900, Modellnr. 1049, 27x27cm, min. best., Haarriss, 180,- €

499-36 Kleine Keramik Vase in Meiping Form, rote Glasur, Bodenmarke ''Po'', wohl Frankreich um 1900, H. 8,5cm, 50,- €