66-37 5 Diverse Teile antikes Kristall: 1 rechteckige, fein geschliffene, Schale (18x12cm) und 4 Teller (Ø 15,5cm), best., 70,- €

66-87 12 Biedermeier Sherry/Weingläser mit facettierter Wandung, H. 10,5/23cm, z.T. best./ beschlagen, 180,- €

66-88 Antike schwedische Gluckerflasche, H. 38cm, am Hals rest., Stopfen ergänzt, 40,- €

66-128 6 Diverse Teile Bimini Glas: 3 Vasen (H. 9-12cm) und 3 Tiere ''Fuchs'', ''Hahn'' und ''Schlange'', um 1920/30, 120,- €

66-151 11 Antike Kristall Teller mit Waffelschliff, Ø 16cm, z.T. minimal best., 100,- €

78-25 Kleine eckige Kristall Karaffe mit Herzstöpsel, um 1800, H. 18cm, innen beschlagen, 70,- €

84-2 Fass-Karaffe, England um 1900, H. 26cm, 70,- €

102-10 2 Diverse Orrefors Karaffen mit feinem Schliff ''Spinnenwebe'' und ''Fontäne'', sign., wohl um 1930/40, 14x9x4cm, etwas defekt und trübe, 100,- €

102-12 Antike eckige Karaffe (in die Form geblasen), 19.Jh., z.T. geschliffen, H. 20cm, 50,- €

102-13 3 Diverse grüne Biedermeier Römer, H. 12/13cm, 1x am Rand bestoßen, 60,- €