743-2 Schwinge, Friedrich (1852-1913) ''Landweg'' 1908, Öl/Rupfen, u.l. sign./dat., verso bez./Besitzkleber, 25,5x21,5cm (m.R.46x42,5cm), 400,- €

750-5 Bongers, Ryan ''Zitronen'', Öl/Leinwand, u.l.sign., 35x45cm, 120,- €

750-6 Unleserlich signiert ''Dame mit Hut im Profil'', Öl/Malpappe, u.r.sign. ''a fau'', 40x32cm (m.R. 56x48cm), 200,- €

760-3 Krause, Hans (1864-1931) ''Jungenportrait'', Pastell/Papier, u.r. sign./dat, 66x52cm (m.R. 78x63cm), 280,- €

792-6 Lanckow, Ludwig (1845-1908) ''Hafenszene in Vollmondlicht'', Öl/Holz, u.l. sign., verso Klebeetikett: ''Kunsthandlung Böhrs/Hamburg'', 15x19cm (m.R. 22x26cm), 280,- €

792-8 Heimerdinger, Friedrich (1817-1882) ''Korb mit Kirschen'', Öl/Leinwand, u.r. sign., verso bez.: ''Am Ruheplatz im Freien'', 32x42cm (m.R. 51x60cm), starkes Craquelé/Rahmen defekt, 1.000,- €

792-22 Volkhart, Max (1848-1924) ''Galantes Paar im Park'', Öl/Leinwand, u.l. sign., verso Klebeetikett: ''Kunsthandlung Böhrs/Hamburg'', 36x25cm (m.R. 48,5x35cm), 400,- €

792-23 Burfield, James M. (1840-1895) ''Der Antrag'' 1874, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 28,5x22,5cm (m.R. 51x45cm), 450,- €

797-13 Unbekannter Künstler ''Nächtliche Strandszene'', Öl/Malpappe, 20x28,5cm (m.R. 39x48cm), Craquelé, 170,- €

821-1 Holländischer Maler des 17.Jh. ''Herr mit Federhut'', Öl/Holz, Rembrandtschule, oval, verso Klebeetikett, 43,5x34cm, restauriert/Mittelriss, 5.000,- €