ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
546-4 Voglier, A. (?) ''Belgischer Soldat und Elsässerin beim Wolle wickeln'' 19.Jh., Öl/Leinwand, u.l.sign., 65x53cm (m.R. 84x73cm), 300,00,- €

546-9 3 Diverse Stähly-Rychen, Gottfried (1817-1904) wohl Pseudonym von Hubert Sattler ''Montreux'', ''Brienne'' und ''Luzern'', Öl/Holz, u.r.sign., 13,5x18cm (m.R. 25x30,5/27x31,5cm), 1.200,00,- €

546-10 Zampighi, Eugenio (1859-1944), ''Auf dein Wohl!'', Öl/Leinwand, o.l.sign., 45,5x58cm (m.R. 62x74cm), 3.300,00,- €

579-2 Dorn, Friedrich (1861-1901) ''Auf dem Weg ins Dorf'', Öl/Holz, u.r.sign., 300,00,- €

606-9 Französischer Maler des 18.Jh. ''Sinnende Magd am Brunnen'', Öl/Leinwand, 32x25cm (m.R. 49x41,5cm), wohl doubliert, 450,00,- €

606-17 Brascassat, Jacques Raymond (1804-1867) ''Landschaft mit Fluss und Burgruine'' 1832, Öl/Leinwand, verso schwer leserlich bez./dat., 28,5x34cm (m.R. 39,5x45,5cm), 900,00,- €

607-1 Thomassin, Désiré (1885-1933) ''Jäger in verschneiter Landschaft'', Öl/Leinwand, u.r.sign., 48x75cm (m.R. 68x96cm), rest., 900,00,- €

607-9 Thomassin, Désiré (1885-1933) ''Jagdgesellschaft im winterlichem Morgenrot'', Öl/Leinwand, u.l.sign., 50x76cm (m.R. 68x93cm), 1.000,00,- €

607-16 Fischer, E. (?) ''Kleines Mädchen im Hühnerhof'' um 1900, Öl/Leinwand, u.l.sign., 37,5x44,5cm (m.R. 47,5x60,5cm), 150,00,- €

607-18 Unbekannter Maler des 19.Jh. ''Flusslandschaft mit Jäger und Hund'', Öl/Leinwand, u.l. sign./dat. ''Aug. Müller 1869'', 47,5x64cm (m.R. 58x76cm), Craqulée, 330,00,- €