562-3 Morland, George (1763-1804) ''Nr. 9 Milkmaid & Cow Herd'' 1798, graviert von J.R.Smith, farbige Mezzotinta Radierung, 44,5x55cm (m.R.68x78cm), 100,00,- €

562-6 Morland, George (1763-1804) ''The Farmers Stable'' 1795, graviert von W. Ward, farbige Mezzotinta Radierung, 43,5x55cm (m.R.63,5x73cm), 100,00,- €

562-8 Morland, George (1763-1804) ''The Dram'' 1796, graviert von W.Ward, farbige Mezzotinta Radierung, 50x40cm (m.R.81x68cm), 100,00,- €

562-11 Morland, George (1763-1804) ''The Last Litter'' 1803, graviert von W.Ward, farbige Mezzotinta Radierung, 46,5x59cm (m.R.70x86cm), 100,00,- €

562-12 Paar Morland, George (1763-1804) ''Villagers'' und ''Travellers'' 1803, graviert von Jn. Young, sehr selten, 54x41cm (m.R.83x67cm), 200,00,- €

562-13 Morland, George (1763-1804) ''Breaking the Ice, Nr. 9'' 1801, graviert von J.R. Smith, farbige Mezzotinta Radierung, selten, 44x56cm (m.R.67x82cm), 100,00,- €

562-16 Morland, George (1763-1804) ''Industry and Oeconomy'' 1794, farbige Mezzotinta Radierung, gestochen von W.Ward, 59x48cm (m.R. 90x73cm), 100,00,- €

565-3 8 Diverse Griffelkunst Graphiken u.a. von Grimm, Querner, Kluth, Seitz, Bünz, Ruwoldt, verso nummeriert, Blattmaße: 28x38-70x55cm, z.T. geknickt, fleckig, 160,00,- €

565-11 Grützke, Johannes (1937-2017) ''Schlafende Frau'' 1989, Radierung, u.r.sign./dat., 9x12cm, 60,00,- €

565-12 2 Diverse Roth, Dieter (1930-1998) ''Abstraktion - Komposition I'' 1977, Radierung, 92/720, u.r.sign./dat./num, Griffelkunst, 30x22,5cm und ''Mein Auge ist ein Mund'', Radierung in rot, u.r.sign., 50x39,5cm, 1x stark beschädigt, 190,00,- €