787-51 29 Diverse Murano Glas Bonbons in Rottönen, z.T. etwas bestoßen, 60,- €

809-12 Türkisfarbenes Beinglas Senftöpfchen mit vergoldetem Metalldeckel und Goldornamenten ''Ranken'', 19.Jh., H. 11cm, minimal am Henkel bestoßen, 60,- €

818-76 Große Louis Comfort Tiffany/New York lüstrierende Stangenvase mit Netzdekor, am Boden sign./num. ''L.C.T./67230'', um 1910, H. 36,5cm, 800,- €

818-77 2 Diverse moderne Glas Vasen in ovoider Form mit zweifarbigem Spiraldekor und violett mit eingeschlossen Luftblasen, Boden sign./dat. ''75/77'', H. 13/19cm, leichte Kratzer, 90,- €

818-86 Große Venini Bodenvase in Balusterform, grün/weiß überfangen, H. 60cm, 450,- €

818-103 3 Diverse kleine moderne Glasvasen mit irisierenden Oberflächen/Dekoren, 2x sign. ''Boda Atelier 278, B. Vallien'' und ''Boda Artist 201 B.Vallien, 57862'', H. 8cm, 90,- €

818-139 Dickwandige Murano Glas Skulptur mit 3 Öffnungen, sign./dat., Entw.: Ermanno Nason 1972 für Cenedese, H. 23cm, leichte Kratzer, 450,- €

818-143 Große trichterförmige Daum/Nancy Bodenvase ''Eukalyptus'' mit dunkelgrünem Überfang und orange/gelbem Pulvereinschmelzungen, seitl. Ätzsignatur, H. 49,5cm, 2.000,- €

827-10 2 Diverse Teile bäuerliches Biedermeier Glas: Becher mit Blattschliff und Karaffe mit zartem Golddekor und 3 Wulstringen am Hals, H. 11/19cm, Stopfen etwas best., 70,- €

827-12 2 Diverse Biedermeier Ranft- und Fußbecher mit feinem Schliff ''Auffliegende Enten'' und ''Wappen'', 1x im Boden graviert ''Henriette'', H. 11/13cm, 80,- €