856-3 Möller, Anderley (1863-1936) "Landschaft", Öl/Malpappe, u.r. sign., 46x30cm (m.R. 38x55cm), 280,- €

827-59 Kergel, Ludwig (1814-1874) "Holländisches Eisvergnügen" 1857, Öl/Leinwand, u.m. sign./dat., 24x45cm (m.R. 42x63cm), leichtes Craquelé, 600,- €

836-17 Bachmann, Alf (1863-1956) "Landschaftsstudie - Bauern auf dem Feld", Öl/Holz, verso bez., 7,5x14cm (m.R. 21,5x28cm), 180,- €

825-18 Off-Klatten, Dagmar (1944-2018) "Art Deco", 2001, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., 85,5x95cm (m.R. 104x114cm), 1.300,- €

821-1 Holländischer Maler des 17.Jh. "Herr mit Federhut", Öl/Holz, Rembrandtschule, oval, verso Klebeetikett, 43,5x34cm, restauriert/Mittelriss, 5.000,- €

821-2 Nogari, Guiseppe (1699-1763) zugeschrieben "Dame mit Perlschmuck", Öl/Leinwand, 50x38,5cm (m.R. 67,5x55cm), Craquelé/Farbabplatzungen, 2.200,- €

821-4 Unbekannter Künstler "Portrait einer jungen Dame", Öl/Leinwand, um 1900, 40x30,5cm (m.R. 58x47cm), kleine Defekte, 330,- €

792-22 Volkhart, Max (1848-1924) "Galantes Paar im Park", Öl/Leinwand, u.l. sign., verso Klebeetikett: "Kunsthandlung Böhrs/Hamburg", 36x25cm (m.R. 48,5x35cm), 400,- €

637-13 Guba, Rudolf Anton (1884-1950) "Zwei Segelboote", Öl/Malpappe, u.l. sign, 30x40cm (m.R. 38x48cm) kl. Kratzer, 170,- €

797-13 Unbekannter Künstler "Nächtliche Strandszene", Öl/Malpappe, 20x28,5cm (m.R. 39x48cm), Craquelé, 170,- €