FOTO
818-251 Panorama "Blankenese Süllberg", Reproduktion einer historischen Fotographie, 13x68,5cm (m.R. 23x79cm), 30,- €

FOTO
940-17 Holografie auf Glasplatte "Krug", 1970er Jahre, 11x19cm (m.R. 25x19cm), 30,- €

FOTO
927-16 Magritte, René (1898-1967) "Der Schatten und sein Schatten", Fotografie, unsign., PM 20x20,3cm, BM 30,4x40,4cm, Griffelkunst, 200,- €

FOTO
927-23 Mikhailov, Boris (*1938) "Ohne Titel" 1986, aus der Serie: "Salt lake", Sepiafotografie, PM 28x18,9cm, BM 30,5x24cm, Griffelkunst, 100,- €

FOTO
862-24 Filmfotografie "Al Pacino" in: "The Godfather, Part II", Everett Collection, Tantus Edition, 29x38,5cm (m.R. 53x62cm), 180,- €

FOTO
896-29 Daguerreotypie "Junger Mann mit gefalteten Händen", Bronze Rahmung ergänzt, 19.Jh., 12x9cm, etwas verblichen, 90,- €

FOTO
896-31 Colorierte Fotografie auf Glasplatte "Kleinkind mit neogotischem Stuhl" in Original Rahmung, 19.Jh., verso schwer leserlich bezeichnet, 25x23cm, 90,- €

1-245 Mohrbutter, C. "Stillleben mit Vase und Eisvogelfigur", Öl/Leinwand, o.r. sign./schwer leserlich dat., 46x39cm, 400,- €

957-1 Cranach, Lucas d. Ä. (1472-1553) Nachfolge "Katharina von Bora", Öl/Holz, 17./18.Jh., 21,4x15,6cm, Provenienz: Privatsammlung Frankreich, 4.400,- €

958-3 Hackert, Jakob Philipp (1737-1807) "Bukolische Landschaft mit Ziege, Schaf und nacktem Knaben" um 1805/06, Öl/Karton, 22x29cm mit ausführlicher Expertise von Frau Dr. Nordhoff, 4.500,- €