748-2 Höckner, Rudolf (1864-1942) ''Selbstbildnis'' 1940, Öl/Pappe, u.l.sign./dat., 39x32,5cm (m.R. 47x41cm), 900,00,- €

748-3 Höckner, Rudolf (1864-1942) ''Schloss Friedland in Böhmen'' 1942, Öl/Holz, u.r.sign./dat., verso betitelt, 34,5x50cm (m.R. 49x64cm), 300,00,- €

748-4 Höckner, Rudolf (1864-1942) ''Blick in den Garten'' 1937, Öl/Leinwand, u.l.sign./dat., 42x53cm (m.R. 54x66cm), 550,00,- €

748-10 Höckner, Rudolf (1864-1942) ''Brücke über die Wedeler Au'', Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, u.r.sign., 48x67,5cm (m.R. 62x82cm), 450,00,- €

748-13 Guba, Rudolf Anton (1884-1950) ''Mondbeschienene Hafenstadt mit Mühle'', Öl/Leinwand, u.r.sign., 51x67cm (m.R. 58,5x74cm), 260,00,- €

748-14 Guba, Rudolf Anton (1884-1950) ''Mondbeschienene Hafenstadt mit Mühle'', Öl/Leinwand, u.r.sign., 41,5x61cm (m.R. 49,5x69cm), 240,00,- €

748-15 Guba, Rudolf Anton (1884-1950) ''Fouragetransport im WK I'', Öl/Pappe, u.r.sign./unleserlich dat., 68x99cm, etwas defekt, 100,00,- €

750-5 Bongers, Ryan ''Zitronen'', Öl/Leinwand, u.l.sign., 35x45cm, 120,00,- €

750-6 Unleserlich signiert ''Dame mit Hut im Profil'', Öl/Malpappe, u.r.sign. ''a fau'', 40x32cm (m.R. 56x48cm), 200,00,- €

760-3 Krause, Hans (1864-1931) ''Jungenportrait'', Pastell/Papier, u.r. sign./dat, 66x52cm (m.R. 78x63cm), 280,00,- €