263-118 Blanckerhoff, Jan Tennisz (1628-1669) zugeschrieben ''Stürmische See'', Öl/Holz, unsign., 30,5x18,5cm (m.R. 32,5x44,5cm), 3.000,- €

263-135 Rettich, Karl Lorenz (1841-1904) ''Felsenküste auf Bornholm'', Öl/Malpappe, u.r.sign., 24x37cm (m.R. 35x48cm), 1.200,- €

263-141 Ronner-Knip, Henriette (1821-1909) ''Katzen in Bibliothek'', Öl/Holz, unvollendete Studie, u.l.sign., 23,5x33cm (m.R. 52,5x61,5cm), 2.700,- €

263-149 Kluyver, Pieter Lodewijk Francisco (1816-1900) ''Weite Landschaft'' Öl/Holz, u.r.sign., 13,5x17,5cm (m.R. 32,5x36cm), 4.000,- €

263-176 Koekkoek, Johannes Hermanus (1778-1851) ''Vor der Hafeneinfahrt'', Öl/Holz, verso Kleber ''Galerie Erich Beckmann/Hannover'', 31,5x40cm (m.R. 51x60cm), partiell retuschiert, 4.000,- €

295-3 Streckenbach, Max Theodor (1865-1936) ''Weihnachtsstern in irdener Vase'', Öl/Leinwand, u.l. sign., 58x75cm (m.R. 63x79cm), 700,- €

307-8 Unbekannter französischer Künstler ''Charlotte Corday'', um 1800, Öl/Leinwand, 20,5x16,2cm, kl. Restaurierung, 180,- €

380-143 Unbekannter Künstler, Mitte 19.Jh. ''Bildnis einer Dame am Schachtisch'', Öl/Malpappe, in fein geschnitztem Rahmen, 35x26cm (m.R. 40x30cm), 400,- €

418-3 Unbekannter Künstler des 19. Jh., ''Damenportrait in blauem Kleid'', Pastell/Papier, verso bez.: ''Bertha Amalia Schumacher'' mit handschriftlichem Lebenslauf, 41,5x32cm (m.R. 50x41cm), 350,- €

437-3 Meier, Volker (1932-1995) ''Norddeutsche Landschaft'' 1978, Öl/Malpappe, l.sign./dat., 18x40cm (m.R. 29x51cm), 350,- €