ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
263-159 Monogrammist G.B. ''Zwei Pferde'', Lithographie, 6/15, 84x69cm (m.R. 95x108cm), 500,- €

417-1 7 Diverse Janssen, Horst (1929-1995) ''Erotische Märchen'', Lithographie/Papier, u.r.sign., 2 Darstellungen doppelt, 35,5x31/35,5x33cm, 140,- €

417-4 Bruni, Bruno (*1935) ''Liegender weiblicher Akt'' 1968, Probedruck, u.r.sign., 49x71cm (m.R. 57x76cm), 80,- €

418-91 Kressel, Diether (1925-2015) ''Selbst mit Taschenuhr im Spiegel'' 1970, Farbradierung, 39x47cm, geknickt/gebräunt, 120,- €

418-127 Janssen, Horst (1929-1995) ''Revolution'' 1961, Radierung, u.r.sign./dat., 59,5x39,5cm, 700,- €

424-3 Kallmorgen, Friedrich (1856-1924) ''Hamburger Straße bei Nacht'', Farblithographie auf schwarzem Papier, in der Platte monogrammiert, 23,5x16,5cm, 280,- €

424-6 Kallmorgen, Friedrich (1856-1924) ''Hamburger Hafen'', Radierung 28/100, u.r. sign., 18,5x28cm, 150,- €

424-7 Kallmorgen, Friedrich (1856-1924) ''Hamburg Michaeliskirche'', Radierung, u.r.sign., 25x19cm, 120,- €

432-7 Zille, Heinrich (1858-1929) ''Hier werden kleine Fuhren gefahren'', Heliogravure ''Zur Mutter Erde'', u.r. Stempelsignatur, 16,5x46cm, stockfleckig/Lichtrand, 80,- €

445-21 2 Diverse Scheele, Kurt (1905-1944) Holzschnitte ''Heulende Hunde''/''Pferd vom Phanter geschlagen'', auf Japanpapier, u.r. sign., WVZ-Nr. 238/311, 20x28cm/22x32cm (27,5x36/31,5x32cm), etw. stockfleckig, 150,- €