EXOTIKA
704-26 Makonde Figur "Frau mit Schmucknarben" und Kette mit Fellbesatz, sehr schönes Gesicht mit realistischen Zügen, helles Holz mit Griffspuren, Mosambik, H. 63cm, Fehlstellen/Spannungsrisse, norddeutsche Privatsammlung, 1.100,- €

EXOTIKA

EXOTIKA
707-34 Moderne Inuit Beinschnitzerei "Hundeschlitten" mit Pelzbesatz, L. 39cm, H. 8,5cm, Hundeführer fehlt, 70,- €

EXOTIKA

EXOTIKA
551-11 Dogon Figur "Stehender Mann", Holz beschnitzt, Mali Ende 20.Jh., H. 54cm, etwas best., 150,- €

EXOTIKA

EXOTIKA
27-42 Perlmutt Muschel-Schale auf Silber Kugelfüßen, 24x14,5cm, 120,- €

EXOTIKA
165-8 Tuareg Schwert mit handgeschmiedeter Stahlklinge in punzierter Lederscheide mit Messingbeschlag, Nordafrika um 1900, L. 94cm, Scheide def., 120,- €

EXOTIKA
862-25 Kapitänssouvenier um 1910/15 Krokodil Präparat, L. ca. 124cm, 300,- €

FOTO
818-251 Panorama "Blankenese Süllberg", Reproduktion einer historischen Fotographie, 13x68,5cm (m.R. 23x79cm), 30,- €