EXOTIKA
947-47 Steinbeil mit Bastumwicklung und Holzgriff, wohl Papua-Neuguinea um 1900, L. ca. 40-50cm, Gebrauchsspuren, 150,- €

EXOTIKA
947-8 6 Diverse afghanische Schmuckstücke mit Karneol- und Glassteinen, Anfang 20.Jh., L. 5-13cm, 120,- €

EXOTIKA
947-26 Westafrikanische Ahnenfigur mit Raffiarock und Perlenkette, dunkel gefärbtes Holz, 35x14,5cm, Spannungsrisse, 150,- €

EXOTIKA
947-27 Amulett "Faustfeige", Holz geschnitzt auf Sockel, L. 21,5cm, 40,- €

EXOTIKA
947-45 2 Diverse Peitschen, 1x mit durchbrochenem Messing Griff, L. 48/60cm, kleine Defekte, 100,- €

EXOTIKA
704-31 Aufsatz-/Tanzmaske der Chokwe mit ritueller blanker Patina, Holz, dunkel gefärbt, D.R. Kongo/Angola, H. 50cm, auf Sockel, Privatslg. Schleswig-Holstein, 1.100,- €

EXOTIKA
704-35 Männliche Figur der Chamba/Nigeria mit angelehnten Armen und betontem Bauchnabel sowie abstraktem Gesicht, Holz, dunkel gefärbt, H. 45cm, auf Sockel, leichte Spannungsrisse, Privatslg. Schleswig-Holstein, 600,- €

EXOTIKA
704-36 Männliche Ritualfigur der Mumuye mit kubisch/abstrakt ausgeformtem Körper, Holz, dunkel gefärbt, Nigeria, H. 43cm, auf Sockel, leichter Insektenfraß, Privatslg. Schleswig-Holstein, 1.600,- €

EXOTIKA
704-37 Aufsatz-/Helmmaske der Kosi/Bamileke in Form einer Ente oder Pelikan, Holz, dunkel gefärbt, Farbreste, glänzende Patina, Kameruner Grasland, H. 17cm, L. 44cm, leichte Spannungsrisse, Privatslg. Schleswig-Holstein, 200,- €

EXOTIKA
704-41 2 Diverse Maternity Figuren: Kleine männliche und große weibliche Mutter-Kind Figur der Lobi/Burkina Faso, Holz, z.T. mit Opferpatina, H. 38/69cm, auf Sockel, leichter Insektenfraß, Fehlstellen sowie Spannungsrisse, Privatslg. Schleswig-Holstein, 400,- €