139-52 Müller-Cornelius, Ludwig (1864-1946) ''Heuernte'', Öl/Holz, u.l. sign., 15,5x24cm (m.R. 30x38,5cm), 600,- €

192-12 Hildebrandt, Ernst (1876-1942) ''Forsthaus Jungingen'', Öl/Holz, u.l.sign./verso betitelt, 30x47,5cm (m.R. 40x57cm), 120,- €

224-1 Kaiser, Franz (1888-1971) ''Die Unterirdischen'' 1930, Aquarell/Feder, u.r.sign./dat., 44x50,5cm (m.R. 50x56cm), 350,- €

224-2 Kaiser, Franz (1888-1971) ''Sonntagsausflug'', Öl/Platte, u.r.sign. ''FRANZKA'', 40x57cm (m.R. 46,5x62,5cm), 300,- €

263-2 Ekels, Jan (1724-1781) ''Nieuwekerk in Amsterdam'', Öl/Leinwand doubliert, alter Rahmen, unsigniert, 50x62cm (m.R. 65x78cm), 6.000,- €

263-40 Unsigniert ''Wirtshausszene'' in Art von David Teniers, Öl/Holz, Holland 19.Jh., 28x41cm (m.R. 40x43cm), rest., 1.000,- €

263-46 Unleserlich signiert Gustav Sch... ''Romantische Landschaft mit Feldarbeitern vor einem Dorf'' 1886, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 31,5x39cm (m.R. 64x71cm), rest., 600,- €

263-50 Unsigniert ''Flußlandschaft mit Pferden'', 18.Jh., Öl/Holz, verso bez. ''Jan Brijdel'' (Jan Breydel ca. 1630-1700), 20x27cm (m.R. 32x38,5cm), rest./versiegelt, 900,- €

263-113 Morland, George (1763-1804) ''Ländliches Idyll mit Pferden, Hund und Junge'' 1789, Öl/Leinwand, u.l.sign./dat., 33,5x47cm (m.R. 55x68cm), 1.500,- €

263-118 Blanckerhoff, Jan Tennisz (1628-1669) zugeschrieben ''Stürmische See'', Öl/Holz, unsign., 30,5x18,5cm (m.R. 32,5x44,5cm), 3.000,- €