EXOTIKA
704-44 Große sitzende männliche Figur der Bamana/Bambara/Mali mit Speer und Trinkgefäß, Hartholz geschnitzt, H. 107cm, Spannungsrisse/leichte Fehlstellen, Privatslg. Schleswig-Holstein, 1.000,- €

EXOTIKA
818-106 Joruba Zwillingsfigur, Holz geschnitzt mit Perlbesatz, Nigeria vor 1950, in Situ erworben, H. 25cm, Spannungsrisse, 200,- €

EXOTIKA

EXOTIKA
707-34 Moderne Inuit Beinschnitzerei "Hundeschlitten" mit Pelzbesatz, L. 39cm, H. 8,5cm, Hundeführer fehlt, 70,- €

EXOTIKA

EXOTIKA
551-11 Dogon Figur "Stehender Mann", Holz beschnitzt, Mali Ende 20.Jh., H. 54cm, etwas best., 150,- €

EXOTIKA

EXOTIKA
27-42 Perlmutt Muschel-Schale auf Silber Kugelfüßen, 24x14,5cm, 120,- €

EXOTIKA
165-8 Tuareg Schwert mit handgeschmiedeter Stahlklinge in punzierter Lederscheide mit Messingbeschlag, Nordafrika um 1900, L. 94cm, Scheide def., 120,- €

EXOTIKA
862-25 Kapitänssouvenier um 1910/15 Krokodil Präparat, L. ca. 124cm, 300,- €