FOTO
18579-49 Dransfeld, Carl (1880-1941) ''Ost Spitze Chilehaus'', Sepiafotografie, verso bez./dat., Stempel Gebr. Dransfeld, 22,7x15cm, leicht knittrig, kleiner Lichtschaden, 300,- €

FOTO
18579-51 Hausmann, Raoul (1886-1971) ''Schatten'', posthumer Silbergelatineabzug, einmalige Auflage für die Griffelkunst, verso Nachlassstempel, 20x27,5cm (m.R. 30x40,5cm), foliert, 100,- €

FOTO

1-182 Unsigniert ''Frau an einem Tisch sitzend'' in expressionistischer Manier, Öl/Sackleinen, 70x54cm (m.R.80x66cm), 350,- €

1-185 Wolf, Hariett (1894-1987) zugeschr. ''Weibliches Portrait - Mutter der Künstlerin'' (verso Ausblick auf die Alster'', Öl/Leinwand, 36x42,5cm (m.R.47,5x53cm)unsigniert, 700,- €

1-191 Bachrach-Barrée, Helmut (1889-1964) ''Schäfer mit Herde'', Öl/Platte, u.l. sign., rückseitig bez., 22x31cm (m.R. 41x48cm), 400,- €

1-194 Eitner, Ernst (1867-1955) ''Portrait Toni mit schwarzem Hütchen'', Öl/Leinwand, o.r. sign./dat. 1895, 41x36cm (m.R. 65x56cm), (Vgl. Ausstellung: ''Ernst Eitner. Monet des Nordens'', Hamburg 2017), 2.800,- €

2-9 Balsgaard, Vilhelm Carl (1812-1893) ''Damenportrait'', Öl/Leinwand, u.r.sign., 22x19cm (m.R. 29x26cm), rest., 400,- €

20-1 Unsigniert ''Damenportrait'' um 1780, Öl/Leinwand, doubliert, 63x46cm, ungerahmt (verkauft m. 20-40), 600,- €

87-4 Romijn, Gust (1922-2010) ''Landzee - Zeeland'', Acryl/Leinwand, 1996, 170x120cm, 1.500,- €