546-4 Voglier, A. (?) ''Belgischer Soldat und Elsässerin beim Wolle wickeln'' 19.Jh., Öl/Leinwand, u.l.sign., 65x53cm (m.R. 84x73cm), 300,00,- €

546-9 3 Diverse Stähly-Rychen, Gottfried (1817-1904) wohl Pseudonym von Hubert Sattler ''Montreux'', ''Brienne'' und ''Luzern'', Öl/Holz, u.r.sign., 13,5x18cm (m.R. 25x30,5/27x31,5cm), 1.200,00,- €

579-2 Dorn, Friedrich (1861-1901) ''Auf dem Weg ins Dorf'', Öl/Holz, u.r.sign., 300,00,- €

606-9 Französischer Maler des 18.Jh. ''Sinnende Magd am Brunnen'', Öl/Leinwand, 32x25cm (m.R. 49x41,5cm), wohl doubliert, 350,00,- €

606-17 Brascassat, Jacques Raymond (1804-1867) ''Landschaft mit Fluss und Burgruine'' 1832, Öl/Leinwand, verso schwer leserlich bez./dat., 28,5x34cm (m.R. 39,5x45,5cm), 600,00,- €

607-1 Thomassin, Désiré (1885-1933) ''Jäger in verschneiter Landschaft'', Öl/Leinwand, u.r.sign., 48x75cm (m.R. 68x96cm), rest., 900,00,- €

607-9 Thomassin, Désiré (1885-1933) ''Jagdgesellschaft im winterlichem Morgenrot'', Öl/Leinwand, u.l.sign., 50x76cm (m.R. 68x93cm), 1.000,00,- €

607-16 Fischer, E. (?) ''Kleines Mädchen im Hühnerhof'' um 1900, Öl/Leinwand, u.l.sign., 37,5x44,5cm (m.R. 47,5x60,5cm), 150,00,- €

607-18 Unbekannter Maler des 19.Jh. ''Flusslandschaft mit Jäger und Hund'', Öl/Leinwand, u.l. sign./dat. ''Aug. Müller 1869'', 47,5x64cm (m.R. 58x76cm), Craqulée, 330,00,- €

607-21 Französischer Künstler des ausgehenden 19.Jh. ''Landschaft mit Gehöft und Personenstaffage'', Öl/Holz, u.r.bez.: ''a Monsieur Dubois le Cellier 1887'', verso Kleber ''Slg. Schäfer/Schweinfurt'', Inventarnr.: 51309016, 32,5x60cm (m.R. 53x80cm), 600,00,- €