ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
1-228 3 Ovale Kristallschälchen mit feinem Steinelschliff, 4x13x8,5cm, min. best., 1x def., 40,- €

29-22 Seguso, Livio (*1930) Glas ''Vogel'', H. 14,5cm, 300,- €

66-151 11 Antike Kristall Teller mit Waffelschliff, Ø 16cm, z.T. minimal best., 100,- €

71-25 5 Schlichte Sektflöten auf sechseckigem Fuß mit Facettschliff, H. 17,5cm, 70,- €

109-4 Biedermeier Karaffe mit feiner Tiefschnitt Szene ''Amoretten'', um 1850/60, H. 25cm, Stöpsel etw. bestoßen, 120,- €

264-68 Diverse Biedermeier Glas Andenken Becher ''Oybin'' und Humpen ''Weinlaub'', rubiniert, H. 11/12cm, 80,- €

411-4 Timo Sarpaneva (1926-2006) große Murano Vase ''Kukinto'', farbloses Glas mit farbigen Bandeinschmelzungen, Entwurf 1991 für Venini 2008, Boden sign./dat., runder Venini Aufkleber, 47x40x40cm, 1.200,00,- €

418-15 6 Diverse alte Sektflöten, z.T. facettiert und mit 2 Ringen am Schaft, H. 16,5/20cm, 80,- €

418-18 Kristall Aufsatzschale mit floralem Schliff, Ø 15cm, H. 13,5cm, kleine Bestoßungen, 40,- €

418-58 9 Diverse Watercut Teller, Ø 13-15cm, kleine Defekte, 90,- €