EROTIKA
547-12 4 Diverse Indische Miniaturen "Kamasutra Positionen", Gouache/Elfenbein, 4,6x5,4 - 6,7x4,6cm, 260,- €

EROTIKA
547-16 3 Diverse Indische Miniaturen "Kamasutra Positionen auf Palastterrasse", Gouache/Elfenbein, 10,2x6-6,5cm, 200,- €

EROTIKA
547-17 7 Diverse Indische Miniaturen "Kamasutra Positionen auf Palastterrasse", Gouache/Elfenbein, 8-8,5x4,4-5cm, 450,- €

EROTIKA
547-18 5 Diverse Indische Miniaturen "Kamasutra Positionen in Interieur mit blauem Teppich", Gouache/Elfenbein, 6,4-8,4x4,9-4,4cm, 300,- €

EXOTIKA
947-47 Steinbeil mit Bastumwicklung und Holzgriff, wohl Papua-Neuguinea um 1900, L. ca. 40-50cm, Gebrauchsspuren, 150,- €

EXOTIKA
947-8 6 Diverse afghanische Schmuckstücke mit Karneol- und Glassteinen, Anfang 20.Jh., L. 5-13cm, 120,- €

EXOTIKA
947-26 Westafrikanische Ahnenfigur mit Raffiarock und Perlenkette, dunkel gefärbtes Holz, 35x14,5cm, Spannungsrisse, 150,- €

EXOTIKA
947-27 Amulett "Faustfeige", Holz geschnitzt auf Sockel, L. 21,5cm, 40,- €

EXOTIKA
947-45 2 Diverse Peitschen, 1x mit durchbrochenem Messing Griff, L. 48/60cm, kleine Defekte, 100,- €

EXOTIKA
704-31 Aufsatz-/Tanzmaske der Chokwe mit ritueller blanker Patina, Holz, dunkel gefärbt, D.R. Kongo/Angola, H. 50cm, auf Sockel, Privatslg. Schleswig-Holstein, 1.100,- €