520-8 Paar Lammens, Emil (1821-1867) ''Idyllen mit Enten'', Öl/Malpappe, u.l.sign., 10x15cm (m.R. 21x26cm), 500,- €

541-3 Beloff, Dirk (*1934) Gebirgslandschaft mit einsamem Jäger'', Öl/Holz, u.r.sign., 13x18cm (m.R. 28x33,5cm), 220,- €

546-4 Voglier, A. (?) ''Belgischer Soldat und Elsässerin beim Wolle wickeln'' 19.Jh., Öl/Leinwand, u.l.sign., 65x53cm (m.R. 84x73cm), 300,- €

579-2 Dorn, Friedrich (1861-1901) ''Auf dem Weg ins Dorf'', Öl/Holz, u.r.sign., 300,- €

606-9 Französischer Maler des 18.Jh. ''Sinnende Magd am Brunnen'', Öl/Leinwand, 32x25cm (m.R. 49x41,5cm), wohl doubliert, 350,- €

607-16 Fischer, E. (?) ''Kleines Mädchen im Hühnerhof'' um 1900, Öl/Leinwand, u.l.sign., 37,5x44,5cm (m.R. 47,5x60,5cm), 150,- €

607-21 Französischer Künstler des ausgehenden 19.Jh. ''Landschaft mit Gehöft und Personenstaffage'', Öl/Holz, u.r.bez.: ''a Monsieur Dubois le Cellier 1887'', verso Kleber ''Slg. Schäfer/Schweinfurt'', Inventarnr.: 51309016, 32,5x60cm (m.R. 53x80cm), 600,- €

611-1 Kornerup, Valdemar (1865-1924) ''Interieur mit lesender Frau'' 1917, Öl/Leinwand, u.r.sign./dat., 69x75cm (m.R. 89x95cm), 1.000,- €

637-13 Guba, Rudolf Anton (1884-1950) ''Zwei Segelboote'', Öl/Malpappe, u.l. sign, 30x40cm (m.R. 38x48cm) kl. Kratzer, 170,- €

638-52 Humborg, Adolf (1847-1921) ''Eine kleine Prise - Mönch und Priester'', Öl/Holz, u.r.sign., 32x23,5cm (m.R. 42x35cm), 700,- €