EROTIKA
547-12 4 Diverse Indische Miniaturen ''Kamasutra Positionen'', Gouache/Elfenbein, 4,6x5,4 - 6,7x4,6cm, 260,- €

EROTIKA
547-16 3 Diverse Indische Miniaturen ''Kamasutra Positionen auf Palastterrasse'', Gouache/Elfenbein, 10,2x6-6,5cm, 200,- €

EROTIKA
547-17 7 Diverse Indische Miniaturen ''Kamasutra Positionen auf Palastterrasse'', Gouache/Elfenbein, 8-8,5x4,4-5cm, 450,- €

EROTIKA
547-18 5 Diverse Indische Miniaturen ''Kamasutra Positionen in Interieur mit blauem Teppich'', Gouache/Elfenbein, 6,4-8,4x4,9-4,4cm, 300,- €

EXOTIKA
27-42 Perlmutt Muschel-Schale auf Silber Kugelfüßen, 24x14,5cm, 120,- €

EXOTIKA

EXOTIKA
165-8 Tuareg Schwert mit handgeschmiedeter Stahlklinge in punzierter Lederscheide mit Messingbeschlag, Nordafrika um 1900, L. 94cm, Scheide def., 120,- €

EXOTIKA
276-60 Benin Bronze Maske mit schöner Patina, wohl Museumsabguss, frühes 20.Jh., 29,5x20cm, 900,- €

EXOTIKA

EXOTIKA
678-1 Bobo Warzenschwein Maske, Burkina Faso, dunkel gefärbt, mit Resten alter Farbfassung, H. 43cm, erworben 1968 bei Lemaire in Amsterdam, Hbg. Privatsammlung, 600,- €