460-1 Schwinge, Friedrich Wilhelm (1852-1913) ''Strand'' 1889, Öl/Leinwand, u.r.sign./dat., 56x78cm (m.R.75x95cm), nachgedunkelt, 600,- €

460-2 Höckner, Rudolf (1864-1942) ''Kutter'' 1909, Öl/Leinwand, u.r.sign./dat., 43,5x53,5cm (m.R.55,5x65,5cm), Craquelee, 600,- €

472-63 Unbekannter Künstler des 19.Jh. ''Enten am Seeufer'' im Ovalformat, Öl/Leinwand, 32,5x38cm (m.R. 43x49cm), 220,- €

491-165 Coculilo, Francesco (1895-1978) ''Rio Hinterland'', Öl/Leinwand, 40x49cm (m.R. 48x57,5cm), 400,- €

499-74 Kleine Andachtstafel ''Schmerzvolle Muttergottes'' in ovaler Form, Öl/Holz, 18.Jh., 26x21,5cm, kl. Defekte, 350,- €

516-1 Conrad, Albert (1837-1887) ''Hessischer Bauer'', Öl/Leinwand, u.l. sign., 30x23cm (m.R. 55x48,5cm), 800,- €

516-4 Schlesinger, Felix (1833-1910) ''Der Arme Gast'', Öl/Holz, unsign., 30x40cm (m.R. 57x67cm), Lackfirniss, 3.500,- €

516-7 Völcker, Otto (1810-1848) ''Alpendorf'', Öl/Holz, m.l. sign., 38x57,5cm (m.R. 57x76,5cm), 1.800,- €

516-12 Salp, F. (Dekorationsmaler des 20.Jh.?) ''Hühnerhof mit Pfau'', Öl/Holz, u.r.sign., 40x50cm (m.R. 57x68cm), 350,- €

520-3 Artz, Constant (1870-1951) ''Vier Enten am Ufer'', Öl/Holz, u.l. sign., 24,5x36cm (m.R. 43x55cm), 800,- €