BUECHER
18432-31 Band Ambroise Vollard ''Le Pére ubu à la Guerre Paris'', Paris 1923, mit Illustrationen von Jean Puy, signiert von Vollard, Exemplar 86/375, Exlibiris von Aleramo Spada-Lavini, in Ledereinband (Original-Broschierung vorhanden), 600,- €

BUECHER
18432-32 Band Paul Verlaine ''Fétes Galantes'', Hrsg. Ambroise Vollard, Paris 1928, mit Illustrationen von Pierre Laprade, Exemplar 342/375, Exlibiris von Aleramo Spada-Lavini, in Ledereinband (Original-Broschierung vorhanden), 450,- €

BUECHER
18432-34 Band Gustav Schiefler ''Edvard Munch. Das Graphische Werk 1906-1926'', Euphorion Verlag, Berlin 1928, Exemplar 18/600, mit vom Künstler signierter Radierung ''Das Souper'' 1926. etwas stockfleckig, 3.200,- €

BUECHER
18432-35 Band Francis Carco ''RUE PIGALLE, Lithographies en couleurs de Vertès'', Bernard Grasset, Paris 1927, mit Exlibris von Aleramo Spada-Lavini, sowie einer Postkarte von Buchrücken, gebunden bei L. Borio(?), Einband innen mit grüner Seide(?) ausgeschlagen, in marmoriertem Pappschuber, Exemplar 8/33 bzw. 338 Gesamtexemplare, ohne Aquarell (herausgetrennt), 350,- €

BUECHER
18432-36 Band Johann Wolfgang von Goethe ''Das Märchen'', Petri Presse, Basel 1971, mit 20 Original Holzstichen (Suite) von Imre Reiner, Exemplar 37/100 bzw. 300 (Gesamtauflage), Holzschnitte sowie Buch vom Künstler signiert, in vom Künstler gestaltetem Pappschuber, 200,- €

BUECHER
18432-40 Band Jean-Jacques François Marin Boisard ''Fables'', Paris 1777, Seconde Édition, 1. und 2. Band, Exlibris vom Musaeo Isaaci Currie, je roter Ledereinband und Goldschnittkante, in marmoriertem Pappschuber mit Leder verkleidet, 500,- €

EROTIKA
547-11 Indische Miniatur ''Halbakt sich frisierend'', Gouache/Elfenbein, 15,2x8cm, 100,- €

EROTIKA
547-12 4 Diverse Indische Miniaturen ''Kamasutra Positionen'', Gouache/Elfenbein, 4,6x5,4 - 6,7x4,6cm, 260,- €

EROTIKA
547-16 3 Diverse Indische Miniaturen ''Kamasutra Positionen auf Palastterrasse'', Gouache/Elfenbein, 10,2x6-6,5cm, 200,- €

EROTIKA
547-17 7 Diverse Indische Miniaturen ''Kamasutra Positionen auf Palastterrasse'', Gouache/Elfenbein, 8-8,5x4,4-5cm, 450,- €