263-113 Morland, George (1763-1804) ''Ländliches Idyll mit Pferden, Hund und Junge'' 1789, Öl/Leinwand, u.l.sign./dat., 33,5x47cm (m.R. 55x68cm), 1.500,00,- €

263-118 Blanckerhoff, Jan Tennisz (1628-1669) zugeschrieben ''Stürmische See'', Öl/Holz, unsign., 30,5x18,5cm (m.R. 32,5x44,5cm), 3.000,00,- €

263-149 Kluyver, Pieter Lodewijk Francisco (1816-1900) ''Weite Landschaft'' Öl/Holz, u.r.sign., 13,5x17,5cm (m.R. 32,5x36cm), 4.000,00,- €

263-176 Koekkoek, Johannes Hermanus (1778-1851) ''Vor der Hafeneinfahrt'', Öl/Holz, verso Kleber ''Galerie Erich Beckmann/Hannover'', 31,5x40cm (m.R. 51x60cm), partiell retuschiert, 4.000,00,- €

307-8 Unbekannter französischer Künstler ''Charlotte Corday'', um 1800, Öl/Leinwand, 20,5x16,2cm, kl. Restaurierung, 180,00,- €

380-143 Unbekannter Künstler, Mitte 19.Jh. ''Bildnis einer Dame am Schachtisch'', Öl/Malpappe, in fein geschnitztem Rahmen, 35x26cm (m.R. 40x30cm), 400,00,- €

418-3 Unbekannter Künstler des 19. Jh., ''Damenportrait in blauem Kleid'', Pastell/Papier, verso bez.: ''Bertha Amalia Schumacher'' mit handschriftlichem Lebenslauf, 41,5x32cm (m.R. 50x41cm), 350,00,- €

437-3 Meier, Volker (1932-1995) ''Norddeutsche Landschaft'' 1978, Öl/Malpappe, l.sign./dat., 18x40cm (m.R. 29x51cm), 350,00,- €

459-8 La Fargue, Maria Margaretha (1743-1813) zugeschrieben ''Zwei Jäger werden vor dem Rasthaus 'Jaagersrust' bedient'', Öl/Holz, Holland 17./18.Jh., verso Klebeetiketten mit diversen Zuschreibungen, 37x32cm (m.R. 52x45,5cm), Holz rest./Riss, 1.200,00,- €

459-18 Jensen, Johann Laurentz (1800-1856) zugeschr. ''Grüner Zweig, Öl/Pappe, u.m.sign. 23,5x21,5cm (m.R. 36,5x32cm), 1.400,00,- €