264-56 Konvolut diverse Teile, bestehend aus: 2 Zuckerzangen (Silber 950, Alphonse Debain, Paris/Silber, China) und 8 Spieße mit plastischen Hähnen (Silber 925/Birmingham 1928/Adolph Scott), ges. 82g, L. 8-13,5cm, 70,- €

280-9 12 Mokkalöffel in schlichter Façon mit vergoldeter Laffe, Monogramm "EN", Herst.: Hugo Sandig, Breslau, Silber 800, 119g, 60,- €

139-55 13 Teile Besteck: Kelle, 6 Löffel und 6 Gabeln, A.C. Frank/Hamburg, um 1900, Monogramm P.B, Silber 800, 969g, Druckstellen, Gebrauchsspuren, 290,- €

139-62 6 Teelöffel mit geometrisch-floralem Dekor, Hermann Walter/Halle, um 1900, Silber 800, 105g, 40,- €

187-3 18 Austerngabeln mit reichem Reliefdekor, dazu 4 Eislöffel, Gorham/USA, Silber, 537g, 250,- €

187-4 3 Jubiläumslöffel mit Reliefdekor, Cohr, Kopenhagen 1957/59, Silber 835, 133g, 60,- €

187-7 2 Diverse Teile antike Zuckerzange mit Gravur "H. Jessen 1801" und Saucenkelle, Anfang 19.Jh., Silber, 83g, 80,- €

138-37 12 Mokkalöffel und 1 Zuckerzange mit plastischem Fruchtdekor, Bruckmann, Silber vergoldet 800, 235g, 150,- €

138-84 Kleiner russischer Streulöffel mit bekröntem Monogramm, St. Petersburg 1882-99, MZ: "PL", Laffe vergoldet, Silber 84 Zolotniki, 54g, L. 16cm, 60,- €

161-45 5 Teile versilbertes Jugendstil WMF Salatbesteck und Vorlegegabeln, L. 19/25cm, 50,- €