1-194 Eitner, Ernst (1867-1955) ''Portrait Toni mit schwarzem Hütchen'', Öl/Leinwand, o.r. sign./dat. 1895, 41x36cm (m.R. 65x56cm), (Vgl. Ausstellung: ''Ernst Eitner. Monet des Nordens'', Hamburg 2017), 2.800,- €

2-9 Balsgaard, Vilhelm Carl (1812-1893) ''Damenportrait'', Öl/Leinwand, u.r.sign., 22x19cm (m.R. 29x26cm), rest., 400,- €

87-4 Romijn, Gust (1922-2010) ''Landzee - Zeeland'', Acryl/Leinwand, 1996, 170x120cm, 1.500,- €

102-2 Böhme, H. ''Romantische Landschaft mit Wassermühle'', Öl/Leinwand, u.r.sign, 19.Jh., 44x55cm (m.R. 58x70cm), 400,- €

139-52 Müller-Cornelius, Ludwig (1864-1946) ''Heuernte'', Öl/Holz, u.l. sign., 15,5x24cm (m.R. 30x38,5cm), 600,- €

192-12 Hildebrandt, Ernst (1876-1942) ''Forsthaus Jungingen'', Öl/Holz, u.l.sign./verso betitelt, 30x47,5cm (m.R. 40x57cm), 120,- €

224-1 Kaiser, Franz (1888-1971) ''Die Unterirdischen'' 1930, Aquarell/Feder, u.r.sign./dat., 44x50,5cm (m.R. 50x56cm), 350,- €

224-2 Kaiser, Franz (1888-1971) ''Sonntagsausflug'', Öl/Platte, u.r.sign. ''FRANZKA'', 40x57cm (m.R. 46,5x62,5cm), 300,- €

295-3 Streckenbach, Max Theodor (1865-1936) ''Weihnachtsstern in irdener Vase'', Öl/Leinwand, u.l. sign., 58x75cm (m.R. 63x79cm), 700,- €

380-143 Unbekannter Künstler, Mitte 19.Jh. ''Bildnis einer Dame am Schachtisch'', Öl/Malpappe, in fein geschnitztem Rahmen, 35x26cm (m.R. 40x30cm), 400,- €