469-14 Käsemesser mit reliefiertem Ährendekor, um 1900, Silber 800, L. 26cm, 30,- €

469-26 2 Teile reichverziertes Historismus Fischvorlegebesteck, Griffe aus Silber (ungepunzt), L. 26,5/30cm, kl. Defekte, 70,- €

469-27 Reichsverzierte Empire Zuckerzange "Widderkopfvasen", Silber, 35g, L. 15,5cm, kl. Defekte, 25,- €

362-7 Schlichte Suppenkelle, Koch & Bergfeld, Silber 800, 223g, L. 32cm, 100,- €

393-3 Bowlenkelle mit vergoldeter Laffe und ebonisiertem Holzgriff, Silber, 19.Jh., L. 42,5cm, 150,- €

339-2 4 Teile Nussbesteck in Jugendstil Façon mit vergoldeten Stahleinsätzen und Monogramm "H", in Etui "Wilh. Stüttgen, Düsseldorf", Silber 800, L. ca. 16cm, 100,- €

264-65 2 Diverse Vorlegeteile: Kieler Streulöffel MZ: Iensen und Londoner Zuckerzange, 19.Jh. Silber/Silber 925, ges. 73g, L. 17/14cm, 60,- €

264-56 Konvolut diverse Teile, bestehend aus: 2 Zuckerzangen (Silber 950, Alphonse Debain, Paris/Silber, China) und 8 Spieße mit plastischen Hähnen (Silber 925/Birmingham 1928/Adolph Scott), ges. 82g, L. 8-13,5cm, 70,- €

280-9 12 Mokkalöffel in schlichter Façon mit vergoldeter Laffe, Monogramm "EN", Herst.: Hugo Sandig, Breslau, Silber 800, 119g, 60,- €

139-55 13 Teile Besteck: Kelle, 6 Löffel und 6 Gabeln, A.C. Frank/Hamburg, um 1900, Monogramm P.B, Silber 800, 969g, Druckstellen, Gebrauchsspuren, 290,- €