EXOTIKA
401-5 Afrikanischer Hocker ''Pygmäen Figur'', Kamerun, Grasland, 1.H.20.Jh., 21x14x14cm, 120,00,- €

EXOTIKA
704-4 Dogon Deckelgefäß mit figürlicher Dekoration, Mali 20.Jh., H. 85cm, starker Insektenfraß, 200,00,- €

EXOTIKA
704-9 Antike Bronze Manille mit Flechtdekor und 4 Kugeldetails, Ø 7cm, 70,00,- €

EXOTIKA
707-18 5 Diverse Teile osmanische Öl- und Duftlampen sowie Becher mit feiner Ziselierung, Messing/Kupfer, H. 7-23cm, z.T. Lötstellen, 120,00,- €

EXOTIKA
707-34 Moderne Inuit Beinschnitzerei ''Hundeschlitten'' mit Pelzbesatz, L. 39cm, H. 8,5cm, Hundeführer fehlt, 70,00,- €

EXOTIKA
735-2 Orientalisches Messing Schreibzeug, ornamental graviert mit Schriftzeichen und figürlichen Darstellungen, H. 4,5cm, L. 27cm, leichte Druckstellen, 80,00,- €

1-194 Eitner, Ernst (1867-1955) ''Portrait Toni mit schwarzem Hütchen'', Öl/Leinwand, o.r. sign./dat. 1895, 41x36cm (m.R. 65x56cm), (Vgl. Ausstellung: ''Ernst Eitner. Monet des Nordens'', Hamburg 2017), 2.800,00,- €

80-57 Kayser, Walter (1899-1973) ''Stadt'', Öl/Holz, verso bez., in versilbertem Rahmen, 33,5x24cm (m.R. 50x40cm), 420,00,- €

192-12 Hildebrandt, Ernst (1876-1942) ''Forsthaus Jungingen'', Öl/Holz, u.l.sign./verso betitelt, 30x47,5cm (m.R. 40x57cm), 120,00,- €

263-2 Ekels, Jan (1724-1781) ''Nieuwekerk in Amsterdam'', Öl/Leinwand doubliert, alter Rahmen, unsigniert, 50x62cm (m.R. 65x78cm), 6.000,00,- €