ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
1-194 Eitner, Ernst (1867-1955) ''Portrait Toni mit schwarzem Hütchen'', Öl/Leinwand, o.r. sign./dat. 1895, 41x36cm (m.R. 65x56cm), (Vgl. Ausstellung: ''Ernst Eitner. Monet des Nordens'', Hamburg 2017), 2.800,00,- €

80-57 Kayser, Walter (1899-1973) ''Stadt'', Öl/Holz, verso bez., in versilbertem Rahmen, 33,5x24cm (m.R. 50x40cm), 420,- €

192-12 Hildebrandt, Ernst (1876-1942) ''Forsthaus Jungingen'', Öl/Holz, u.l.sign./verso betitelt, 30x47,5cm (m.R. 40x57cm), 120,- €

263-2 Ekels, Jan (1724-1781) ''Nieuwekerk in Amsterdam'', Öl/Leinwand doubliert, alter Rahmen, unsigniert, 50x62cm (m.R. 65x78cm), 6.000,00,- €

263-46 Unleserlich signiert Gustav Sch... ''Romantische Landschaft mit Feldarbeitern vor einem Dorf'' 1886, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 31,5x39cm (m.R. 64x71cm), rest., 600,- €

263-113 Morland, George (1763-1804) ''Ländliches Idyll mit Pferden, Hund und Junge'' 1789, Öl/Leinwand, u.l.sign./dat., 33,5x47cm (m.R. 55x68cm), 1.500,00,- €

263-118 Blanckerhoff, Jan Tennisz (1628-1669) zugeschrieben ''Stürmische See'', Öl/Holz, unsign., 30,5x18,5cm (m.R. 32,5x44,5cm), 3.000,00,- €

263-149 Kluyver, Pieter Lodewijk Francisco (1816-1900) ''Weite Landschaft'' Öl/Holz, u.r.sign., 13,5x17,5cm (m.R. 32,5x36cm), 4.000,00,- €

263-176 Koekkoek, Johannes Hermanus (1778-1851) ''Vor der Hafeneinfahrt'', Öl/Holz, verso Kleber ''Galerie Erich Beckmann/Hannover'', 31,5x40cm (m.R. 51x60cm), partiell retuschiert, 4.000,00,- €

418-3 Unbekannter Künstler des 19. Jh., ''Damenportrait in blauem Kleid'', Pastell/Papier, verso bez.: ''Bertha Amalia Schumacher'' mit handschriftlichem Lebenslauf, 41,5x32cm (m.R. 50x41cm), 350,- €